Сотрудников Петербургского экономического форума отправят на двухнедельный карантин из-за приезда Путина

Сотрудников Петербургского экономического форума отправят на двухнедельный карантин из-за приезда Путина
Сотрудников Петербургского экономического форума отправят на двухнедельный карантин из-за приезда Путина
На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме создадут «бесковидную» зону, чтобы обезопасить российского президента

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить в северной столице с 2 по 5 июня, создадут так называемую «бесковидную» зону. Допуск в нее сотрудников будет осуществляться лишь после прохождения двухнедельной изоляции. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Информацию о том, что на форме будет создана «чистая» зона, для попадания в которую необходимо будет пройти предварительную двухнедельную обсервацию, была доведена до сведения руководства задействованных в работе организаций, пишет издание.

По данным «Фонтанки», «бесковидную» зону планируют распространить на павильоны E и F в «Экспофоруме», а также зал пленарных заседаний. Между тем, как ожидается, «чистая» зона будет работать лишь в течение одного из трех дней, в течение которых будет проходить форум.

Намерение организаторов форума создать на нем «чистую» зону «Фонтанка» связывает с тем, что мероприятие, как ожидается, посетит президент России Владимир Путин.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Напомним, Петербургский экономический форум, отмененный в прошлом году из-за пандемии коронавируса, в этот раз должен состояться в обычном формате. По заверению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, глава государства примет в нем участие и, скорее всего, даже в очном формате.

Стоит отметить, что само участие в форуме стоит денег, а за билет на его ключевое событие – пленарное заседание, в котором традиционно участвует президент Владимир Путин, нужно выложить еще больше средств. В этом году стоимость участия в деловом мероприятии увеличилась более чем в два раза по сравнению с прошлым. Цена стандартного пакета составит 840 тысяч рублей с НДС, а «Премиум» (в которых входит посещение мероприятия с участием Путина) – 960 тысяч рублей.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек