Бывшего главу «Фонбета» и его сообщников задержали по обвинению в даче взятки

Бывшего главу «Фонбета» и его сообщников задержали по обвинению в даче взятки
Бывшего главу «Фонбета» и его сообщников задержали по обвинению в даче взятки
По делу бывшего главы «Фонбета» Сергея Анохина были задержаны ещё три человека. Среди них — начальник ОЭБиПК УВД по ЦАО Артём Подопросветов.

Кроме него, были задержаны адвокат Валерий Юркин и бывший заместитель начальника полиции по оперативной работе УВД по СЗАО полковник Валерий Крученков. По версии следствия, все они вовлечены в коррупционную схему с Сергеем Анохиным.

Следствие утверждает, что футбольный функционер предложил взятку, чтобы правоохранители не расследовали дело о растрате на одном из его прежних мест работы. Сумма была внушительной — 60 млн рублей, — поэтому в схеме участвовало несколько высокопоставленных силовиков, включая Подопросветова и Сергея Бивола, — заместителя начальника УВД ВАО по следствию.

В результате конечный получатель взятки сообщил о предложении в ФСБ. По делу задержаны шесть человек. Трое подозреваемых — включая Анохина и Бивола — уже арестованы на два месяца. После того, как стало известно о возбуждении дела, БК «ФОНБЕТ» обратилась в суд на Анохина, требуя 100 миллионов рублей за то, что он «очернил» компанию, пытаясь дать взятку, будучи её руководителем. Дело находится под контролем прокуратуры Московской области.


Распечатать
03 марта 2025 В Польше мужчина пытался угнать автомобиль, но не заметил пассажирку
03 марта 2025 Роман Абрамович может столкнуться с последствиями из-за исков "Реновы" и Минпромторга: будущее кипрского офшора Dolen Investments
03 марта 2025 В Ярославле мужчину приговорили к 20 годам за планирование террористического акта на железнодорожной станции
03 марта 2025 Суд взыскал с Елены Блиновской 587 миллионов рублей: имущество будет передано в доход государства
03 марта 2025 Земельная мафия Горного Алтая: как предприниматели пытались захватить гектары через взятки и суды
03 марта 2025 "Нет денег — нет биткойнов": основатель BitMEX Артур Хейс скептически отнёсся к концепции крипторезерва
03 марта 2025 Австрийская коалиция: три партии объединились для создания нового правительства
03 марта 2025 Великобритания отказалась от плана Макрона по прекращению огня в Украине
03 марта 2025 Пытки и избиение журналиста Евгения Плинского: онлайн-казино Pin-UP превратилось в криминальную группировку
03 марта 2025 В Кремле опровергли сообщения о переговорах с США по возобновлению работы «Северного потока»
03 марта 2025 В Кракове мужчина с мачете устроил драку: полиция разыскивает участников
03 марта 2025 Сенатор Грэм и Зеленский обменялись острыми заявлениями по поводу выборов в Украине
03 марта 2025 Филипп Киркоров публично заявил, что не прибегал к пластическим операциям
03 марта 2025 В Ростовской области обсуждают возможность лишения неприкосновенности бывшего губернатора Голубева
03 марта 2025 В "Роснано" разоблачили попытки Бориса Подольского избежать следствия
03 марта 2025 Юрий Гришан станет руководителем работы с депутатами Магаданской области после ухода с должности мэра
03 марта 2025 США временно прекращают кибератаки против России по распоряжению Пита Хегсета
03 марта 2025 В Германии, в городе Мангейм, автомобиль въехал в толпу людей, в результате чего есть пострадавшие
03 марта 2025 Ростислав Гольдштейн избавляется от ключевых фигур бывшего губернатора Коми
03 марта 2025 Григорий Лепс решил не устраивать пышную свадьбу с Авророй Киба