Андрей Панфёров покидает Заксобрание: взгляд на его карьеру и переход на новую должность

Андрей Панфёров покидает Заксобрание: взгляд на его карьеру и переход на новую должность
Андрей Панфёров покидает Заксобрание: взгляд на его карьеру и переход на новую должность
В повестке заседания Заксобрания, намеченного на завтра, 30 января, появилась информация о том, что заместитель председателя Андрей Панферов уходит из областного парламента.

Его выдвинули на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. В настоящее время его кандидатура проходит согласование на федеральном уровне.

Андрей Панферов считался одним из самых жестких депутатов Заксобрания в плане «закручивания гаек», он отработал в думе двадцать лет. Родился 4 августа 1960 года в Ташкенте. Служил в элитных войсках – спецназе ГРУ, участвовал в войне в Афганистане и боевых действиях в Закавказье и Чечне. Настоящий полковник разведки, хоть и в отставке. Кстати, отправлен в запас он был после отказа направить личный состав на штурм Грозного. Имеет три ордена Красной Звезды. В 2005 году был избран в областной парламент от ЛДПР, но позже перешёл в «Единую Россию», возглавив её фракцию в 2014 году. Являлся секретарем регионального отделения партии до 2019 года, после на этом посту его сменил губернатор Андрей Травников.

Что касается оперы «Тайгензер», то именно Андрей Панферов инициировал снятие директора театра Бориса Мездрича и возбуждение уголовного дела прокуратурой. А выступая на митинге против постановки Панферов назвал то ли защитников, то ли авторов скандальной оперы «скабрезниками» и «поганцами», добавив, что они «будут болтаться на фонарях». Чем вызвал тогда большой общественный резонанс.

Андрей Панферов стоял у истоков движения «Защитник», потом возглавил его координационный совет. Движение направлено на военно-патриотическое воспитание. За 2021 год задекларировал больше семи миллионов рублей, имеет только одну квартиру и земельный участок. Один автомобиль на семью – Land 2 Rover Freelander. Все очень скромно. Нужно сказать, редкий случай в декларациях депутатов и чиновников. Что касается его позиции в «Единой России», то Панферов всегда считал, что «постоянно кивать головой – неправильно».

«Я точно скажу: обсуждения с исполнительной властью идут, прежде всего, с оглядкой на избирателей. Мы доносим свою позицию как принципиальную. Постоянно головой кивать неправильно. На округе нужно отвечать на вопросы, а люди хорошо ориентируются в политической жизни. Начнешь перед ними сыпать правильными словами, которые не соответствуют настоящей обстановке, они не станут больше с тобой встречаться. Поэтому принимаем решения, исходя из реальной ситуации», – рассказал Панферов журналистам «Контитент Сибирь».

Остается надеяться, что на новом посту Андрей Панферов будет на своем месте.


Распечатать
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 Государственный заказ для Виктора Григорьева: кто контролирует «Уральский завод гражданской авиации»?
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Отношение к России в США изменяется: республиканцы стали проявлять большую лояльность
17 апреля 2025 Зеленский сообщил о критической зависимости Украины от разведывательных данных США
17 апреля 2025 Forbes сообщил о увеличении количества миллиардеров из России