Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы

Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Информация от источника о роли губернатора Вениамина Кондратьева в том, что мазутная катастрофа достигла печальных масштабов:

Прошло уже более месяца с момента мазутной катастрофы танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть -239».  

На сегодняшний день на передний план выходят два вопроса. Первый: кто будет компенсировать многомиллиардные затраты на проводимые работы и возместит гигантский экологический ущерб?  Второй: какие выводы сделает Путин о роли ряда региональных и федеральных чиновников в этой трагедии. И здесь, прежде всего, интересно, чем закончится эпичный обман со стороны кубанского лидера – Вениамина Кондратьева?

Буквально через считанные часы после катастрофы, краевой губернатор поклялся Путину, что он лично справится с «проблемой», и, что не нужна краю никакая федеральная помощь. Путин озвучит эти заверения во время своего прямого эфира… И теперь, получается, что каким-то уж очень до романтичности доверчивым, благодаря Кондратьеву стал выглядеть президент. Особенно с учетом выявленных масштабов мазутного выброса. 

Режим федерального ЧС, о чем с первых же минут после беды, упрашивали Кондратьева волонтеры, был объявлен в районе катастрофы только пару недель спустя. Понятно, не губернаторские полномочия придавать беде федеральный уровень. Однако доложить федералам о реальных масштабах беды, губернатор был просто обязан. Даже объявление краевого уровня ЧС  Кондратьев  соорудил лишь за день до федерального.

Причина губернаторского вранья, просто и очевидна: раболепие и желание сильно понравиться.   И когда случилась мазутная катастрофа, Кондратьев просто не мог, сказать ничего иного, кроме как «справлюсь самостоятельно… помощь не нужна». Он же так долго лепил из себя образ «испытанного бойца», умеющего решать в крае «любые вопросы». Кто бы ему сказал, что умение решать вопросы по бизнесу, или по земле, или по освоению бюджетов федеральных программ с немалой пользой для тех же московских друзей, ну или заниматься миллионными вбросами на выборах, к удовольствую кремлевских кураторов, вовсе не означает умения эффективно сработать в экстремальных условиях ЧС.

Понятно, что невозможно было полностью избежать последствий аварий ВН-212 и ВН-239. Но именно абсолютный непрофессионализм, Кондратьева и его «эффективной команды» делал эти последствия максимально печальными. Очень поздно был объявлен режим федерального ЧС. Очень поздно до федералов дошло, что Кондратьев и его «эффективные не более чем кучка балаболов, которые только пиарятся на телекамеры, пачкая свои ручки и сапожки мазутом.

Единственное, что у кубанского губернатора получалось в эти дни хорошо, так это организация мер по… невыносу сора из избы. В данной процедуре Кондратьев за годы своего вождевания поднаторел. Волонтеров отсекали от участия во встречах с федеральными министрами и губернатором, - им сообщили, что зал ДК, где проходила встреча полон, хотя он не был заполнен и на пятую часть. Тем, кто все же прорвался, было велено вообще губернатору вопросов не задавать.

Других волонтеров, отмывающих птиц от мазута четыре часа допрашивали храбрые кубанские правоохранители. Повод? Краевые административные пиарщики решили, что будет круто под камеры выпустит отмытых птиц. Волонтеры, узнав об этом, попытались вразумит безумцев, сообщая им новую для них информацию, что у птиц не только мазут смыт, но и жировой слой. Если их сейчас выпустить погибнут от переохлаждения, утонут, или отравятся мазутной рыбой….  Волонтеры начали погоню за административными идиотами, которые погрузили коробки с птицами на грузовик. Но дежурная чиновничья легковушка отсекла преследующих. Ну, а потом последовал многочасовой допрос по теме, чего такого враждебного по отношению к мудрой власти замышляли отмывщики бакланов?»


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским