Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы

Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Губернатор Кондратьев и его неудачные попытки скрыть масштабы катастрофы
Информация от источника о роли губернатора Вениамина Кондратьева в том, что мазутная катастрофа достигла печальных масштабов:

Прошло уже более месяца с момента мазутной катастрофы танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть -239».  

На сегодняшний день на передний план выходят два вопроса. Первый: кто будет компенсировать многомиллиардные затраты на проводимые работы и возместит гигантский экологический ущерб?  Второй: какие выводы сделает Путин о роли ряда региональных и федеральных чиновников в этой трагедии. И здесь, прежде всего, интересно, чем закончится эпичный обман со стороны кубанского лидера – Вениамина Кондратьева?

Буквально через считанные часы после катастрофы, краевой губернатор поклялся Путину, что он лично справится с «проблемой», и, что не нужна краю никакая федеральная помощь. Путин озвучит эти заверения во время своего прямого эфира… И теперь, получается, что каким-то уж очень до романтичности доверчивым, благодаря Кондратьеву стал выглядеть президент. Особенно с учетом выявленных масштабов мазутного выброса. 

Режим федерального ЧС, о чем с первых же минут после беды, упрашивали Кондратьева волонтеры, был объявлен в районе катастрофы только пару недель спустя. Понятно, не губернаторские полномочия придавать беде федеральный уровень. Однако доложить федералам о реальных масштабах беды, губернатор был просто обязан. Даже объявление краевого уровня ЧС  Кондратьев  соорудил лишь за день до федерального.

Причина губернаторского вранья, просто и очевидна: раболепие и желание сильно понравиться.   И когда случилась мазутная катастрофа, Кондратьев просто не мог, сказать ничего иного, кроме как «справлюсь самостоятельно… помощь не нужна». Он же так долго лепил из себя образ «испытанного бойца», умеющего решать в крае «любые вопросы». Кто бы ему сказал, что умение решать вопросы по бизнесу, или по земле, или по освоению бюджетов федеральных программ с немалой пользой для тех же московских друзей, ну или заниматься миллионными вбросами на выборах, к удовольствую кремлевских кураторов, вовсе не означает умения эффективно сработать в экстремальных условиях ЧС.

Понятно, что невозможно было полностью избежать последствий аварий ВН-212 и ВН-239. Но именно абсолютный непрофессионализм, Кондратьева и его «эффективной команды» делал эти последствия максимально печальными. Очень поздно был объявлен режим федерального ЧС. Очень поздно до федералов дошло, что Кондратьев и его «эффективные не более чем кучка балаболов, которые только пиарятся на телекамеры, пачкая свои ручки и сапожки мазутом.

Единственное, что у кубанского губернатора получалось в эти дни хорошо, так это организация мер по… невыносу сора из избы. В данной процедуре Кондратьев за годы своего вождевания поднаторел. Волонтеров отсекали от участия во встречах с федеральными министрами и губернатором, - им сообщили, что зал ДК, где проходила встреча полон, хотя он не был заполнен и на пятую часть. Тем, кто все же прорвался, было велено вообще губернатору вопросов не задавать.

Других волонтеров, отмывающих птиц от мазута четыре часа допрашивали храбрые кубанские правоохранители. Повод? Краевые административные пиарщики решили, что будет круто под камеры выпустит отмытых птиц. Волонтеры, узнав об этом, попытались вразумит безумцев, сообщая им новую для них информацию, что у птиц не только мазут смыт, но и жировой слой. Если их сейчас выпустить погибнут от переохлаждения, утонут, или отравятся мазутной рыбой….  Волонтеры начали погоню за административными идиотами, которые погрузили коробки с птицами на грузовик. Но дежурная чиновничья легковушка отсекла преследующих. Ну, а потом последовал многочасовой допрос по теме, чего такого враждебного по отношению к мудрой власти замышляли отмывщики бакланов?»


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях