Аваков уже четыре года живет в гостиничном номере возле Рады

Аваков уже четыре года живет в гостиничном номере возле Рады
Аваков уже четыре года живет в гостиничном номере возле Рады
Министр внутренних дел Арсен Аваков с декабря 2016 года арендует гостиничный номер площадью 77,6 кв. метров в «Гостиничном комплексе «Киев». Об этом указано в его декларации за 2020 год.

Других жилых помещений, принадлежащих на правах собственности либо аренды, у министра и членов его семьи в Киеве и Киевской области нет.

«Гостиничный комплекс «Киев» принадлежит Управлению делами Верховной Рады. Расположен он на улице Грушевского, практически напротив здания парламента и Мариинского парка. И в 700 метрах от здания Министерства внутренних дел, до которого просто можно дойти пешком.

Площадь гостиничного номера в 77,6 кв. м, указанного Аваковым, соответствует 2-комнатному люксу.

При условии посуточной оплаты подобного номера он обошелся бы Авакову порядка 3,9 тыс. гривен в сутки, или более 1,4 млн гривен в год, что вдвое превышает годовую заработную плату министра за 2020 год.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Какие-либо другие жилые объекты, которыми владеют либо арендуют в Киеве и Киевской области, Арсен Аваков и члены его семьи не задекларировали.

Согласно декларации о доходах, у Авакова есть 2 квартиры в Харькове площадью 658 и 70 кв. метров, а также квартира и земельный участок в Харьковской области.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Миллиардер Валерий Цимбаев был задержан по обвинению в организации заказных убийств и рейдерстве
24 апреля 2025 Архимандрит Русской Православной Церкви подверг критике стремление россиян к материальной выгоде на фоне роскошных автомобилей
24 апреля 2025 В населенных пунктах Камчатки выпал пепел из-за извержения вулкана Безымянный
24 апреля 2025 Певица Эдита Пьеха сталкивается с возрастной деменцией и сердечными проблемами
24 апреля 2025 В результате обстрелов в трех регионах Украины была повреждена инфраструктура
24 апреля 2025 Граждане США начали получать уведомления о необходимости покинуть страну
24 апреля 2025 Мошенники разработали новый способ обмана россиян с использованием нейросети
24 апреля 2025 Бывших российских военных могут арестовать в ЕС из-за их участия в конфликте с Украиной
24 апреля 2025 В Ереване прошло факельное шествие в память о геноциде армян
24 апреля 2025 Бывший сирийский посол в России заявил о конфискации его имущества и обратился с просьбой о предоставлении убежища в Москве
24 апреля 2025 В Якутии нетрезвый мужчина устроил скандал на борту самолёта
24 апреля 2025 Казахстан не планирует соблюдать требования ОПЕК+
24 апреля 2025 Артист Михаил Боярский, получивший перелом ребер, хочет как можно скорее вернуться к выступлениям
24 апреля 2025 Филипп Киркоров опроверг обвинения в лицемерии и корысти
24 апреля 2025 Уфимского преподавателя подозревают в коррупции
24 апреля 2025 Скончался военный журналист из «Красной звезды» Никита Гольдин
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге машина патрульной полиции попала в ДТП
24 апреля 2025 В Петербурге задержали мужчину, который уклонялся от уплаты налогов и задолжал 57 миллионов рублей
24 апреля 2025 В Курганской области произошло столкновение между автомобилем и автобусом, в котором находились пассажиры