Бандит из Мурманска сбежал из тюрьмы в "ДНР" после принятия религии

Бандит из Мурманска сбежал из тюрьмы в "ДНР" после принятия религии
Бандит из Мурманска сбежал из тюрьмы в "ДНР" после принятия религии
В "ДНР" сбежал заключённый, приговорённый к 10 годам лишения свободы за бандитизм в Мурманской области. В тюрьме он обрёл веру в Бога и хотел выйти по УДО.

29-летний Игорь Брусокас совершил побег из СИЗО в "ДНР" днём 23 января. Согласно данным «Базы», его удерживали под стражей по обвинениям в бандитизме, похищении человека, вымогательстве, краже, незаконном лишении свободы и умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.

В 2016 году суд Оленегорска (Мурманская область) приговорил Игоря Брусокаса к 10 годам заключения по делу о вымогательстве, разбое и незаконном хранении взрывчатки. Согласно версии следствия, Брусокас был главарём преступной группировки и участвовал в семи преступлениях. Из-за организации массовых беспорядков в СИЗО Оленегорска его отправили отбывать срок в ИК-17 «Мурманский централ».

В заключении мужчина, по его собственным словам, 11 раз прочёл Новый Завет и поверил в Бога. В разговоре с представителями Мурманской епархии в 2019 году Брусокас говорил, что планирует не нарушать распорядок колонии, чтобы выйти на свободу по УДО. После освобождения Игорь мечтал жениться на матери своего ребёнка и открыть своё дело.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России