В Белоруссии ограничили доступ к интернету накануне президентских выборов

В Белоруссии ограничили доступ к интернету накануне президентских выборов
В Белоруссии ограничили доступ к интернету накануне президентских выборов
В Беларуси перед президентскими выборами возникли проблемы с интернетом и перебои в работе VPN-сервисов.

Издание «Зеркало» сообщает, что трудности с работой VPN начались около 10 утра по минскому времени и затронули все регионы страны. Граждане Беларуси жаловались на перебои в работе Proton VPN, NordVPN, TunnelBear и других сервисов.

«Похоже на выборочную блокировку серверов, а не общую фильтрацию VPN-трафика. Но учитывая текущие события, я не исключаю, что со временем блокировка может распространиться и на другие популярные сервисы», — предположил один из читателей издания.

Жители Беларуси также жаловались с утра на работу Twitch, Steam и Reddit и «Википедии». 26 января в стране пройдут президентские выборы, оппозиция их не признает (после жестокого подавления протестов в 2020 году основные противники Лукашенко оказались в тюрьме или были вынуждены уехать из страны). «Это просто обман. Там идет операция в военном духе, показуха, которую режим устраивает, чтобы удержаться у власти», — говорила о выборах один из лидеров оппозиции Светлана Тихановская.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии