Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве

Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве
Заместителей министра ЖКХ Воронежской области задержали по обвинению в мошенничестве
Два заместителя министра ЖКХ Воронежской области попали под внимание правоохранительных органов - это Наталья Толчеева и Елена Евсюкова.

Им инкриминируют мошенничество, совершенное в составе организованной группы или в особо крупном размере, либо лишающее гражданина права на жилое помещение.

Подробности не раскрываются, но, по сообщениям инсайдеров, предполагается, что мошенничество связано с одним из подрядчиков министерства, работавших несколько лет назад в рамках реформы региональной системы утилизации твердых коммунальных отходов.

Существует высокая вероятность, что речь идет о крымской компании «Альфа», которая в 2021 году за 9,3 млн рублей проводила исследования объемов накопления мусора, с целью установления нормативов.

Ранее СМИ подробно освещали, что объемы мусора, согласно исследованию, измеряли люди с невероятными способностями, так как за сутки бригада из двух человек должна была объехать 724 точки по всей области и провести замеры. И так ежедневно в течение недели. По документам это было выполнено. Очевидно, что фактически это невозможно - ведь законы физики ещё никто не отменял.

Задержание чиновников произошло после обысков в министерстве, состоявшихся 22 января. Но, несмотря на это, в правительстве утверждали, что ни Толчеева, ни Евсюкова не являются подозреваемыми. И вот теперь они оказались в СИЗО. Примечательно, что 22 января министр ЖКХ Воронежской области Евгений Бажанов прокомментировал слухи о возможном увольнении Натальи Толчеевой, назвав её «хорошим специалистом».

Сейчас Евгений Бажанов, проще говоря, находится в состоянии тревоги. Ведь в центре большинства коррупционных схем в региональном ЖКХ он занимает ключевую роль - если не считать его начальника, губернатора Александра Гусева. Похоже, последние несколько дней пытались защитить Толчееву и Евсюкову, но безуспешно. Возможно, следующим на очереди окажется и сам Бажанов.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях