Ликсутов покидает пост, РЖД остаётся: как теперь изменится структура власти?

Ликсутов покидает пост, РЖД остаётся: как теперь изменится структура власти?
Ликсутов покидает пост, РЖД остаётся: как теперь изменится структура власти?
Возможное изменение руководства в РЖД и контроль над АО "ПГК" превратят железнодорожные перевозки в России в область влияния Собянина, Костина, Ликсутова и присоединившихся к ним Махмудова и Бокарева.

Появились сведения, что АО "ПГК" может стать новым лидером на рынке управления железнодорожными вагонами. Процесс курирует руководитель "Трансфин-М" Инокентий Алафинов.

Дело Тайчера живет

До 2020 года Алафинов занимал должность зампреда Минтранса и был в хороших отношениях с Департаментом транспорта Москвы, который возглавляет Максим Ликсутов. Он прославился утверждением, что метро является операционно рентабельным только в столице, и для остальных регионов России требуется развитие трамвайного сообщения. Алафинов стал главой "Трансфин-М" лишь 30 сентября 2024 года на фоне событий, связанных с изменением контроля в АО "ПГК" и возможным приходом Ликсутова в РЖД.

 
Комментарии: Please enable JavaScript to view the

Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей