Герцог Сассекский получил компенсацию за давление со стороны британских таблоидов

Герцог Сассекский получил компенсацию за давление со стороны британских таблоидов
Герцог Сассекский получил компенсацию за давление со стороны британских таблоидов
Таблоиды согласились на выплату значительных убытков герцогу. Журналисты и частные детективы, работающие на издание, следили за Гарри и его семьей с 1996 по 2011 год.

Принц Гарри добился победы в долгой судебной тяжбе с британскими таблоидами Руперта Мердока. Об этом сообщает Variety.

Герцог Сассекский урегулировал дело по обвинениям в незаконном сборе информации незадолго до начала судебного процесса.

Сын британского короля Чарльза III и покойной принцессы Дианы назвал это "значительной победой". Он подал иск против News Group Newspapers (NGN) — издателя британских таблоидов The Sun и закрытого News of the World — утверждая, что журналисты и частные детективы, работающие на издание, преследовали его и его семью с 1996 по 2011 год.

Дэвид Шерборн, адвокат принца Гарри, заявил в Высоком суде Лондона, что NGN "приносит полные и однозначные извинения герцогу Сассекскому за серьезное вмешательство газеты The Sun в его частную жизнь с 1996 по 2011 год, включая случаи незаконной деятельности частных детективов, работающих на The Sun".

принц Гарри uqiquqiqheirhvlsFullscreen

Принц Гарри иногда приезжал в Лондон на судебные заседания

Фото: Getty

Зачитывая полное заявление от имени обвиняемого, Шерборн сообщил, что NGN также приносит извинения королевской особе "за взлом телефона, слежку и неправомерное использование частной информации журналистами и частными детективами, нанятыми ими в News of the World".

В частности, NGN также извиняется за влияние вмешательства в частную жизнь его покойной матери Дианы, принцессы Уэльской, погибшей в ДТП в Париже в 1997 году.

Таблоиды признают "страдания, причиненные герцогу", а также "ущерб, нанесенный отношениям, дружбе и семье", и "согласились выплатить ему значительные убытки".

Кроме этого дела, принц Гарри судился с Mirror Group Newspapers. Британский издатель согласился выплатить младшему сыну короля Чарльза компенсацию за вмешательство в его частную жизнь путем взлома телефона и другой незаконной слежки. Обсуждается сумма в 505 тысяч долларов.


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 Зеленский представил в Верховную Раду законопроект о ратификации столетнего соглашения с Великобританией
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы