Чехия может прекратить поставки снарядов Украине, если произойдет смена власти

Чехия может прекратить поставки снарядов Украине, если произойдет смена власти
Чехия может прекратить поставки снарядов Украине, если произойдет смена власти
Чехия прекратит поставки снарядов Украине, если к власти придет оппозиция.

Об этом сообщил Карел Гавличек, руководитель теневого кабинета крупнейшей оппозиционной партии Чехии ANO, по данным издания Denik N.

Гавличек, являющийся также вице-президентом ANO – движения, возглавляемого бывшим премьер-министром Чехии Андреем Бабишем, – подчеркнул, что движение не продолжит инициативу по передаче боеприпасов для Украины, если станет частью правительства.

"Мы не будем продолжать инициативу по боеприпасам. Совсем нет", – сказал Гавличек.

Напомним, по чешской инициативе в Украину должны были поставить 500 тысяч снарядов, но поставили чуть более трети от обещанного.

 qhtiqxtiqdzixvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 На Ямайке во время трансляции был застрелен известный блогер
01 мая 2025 Торговля чешуей панголинов и слоновой костью сокращается после пандемии, - говорится в отчете WJC
01 мая 2025 По словам Сатьи Наделлы, искусственный интеллект уже пишет не менее трети кода в Microsoft
01 мая 2025 Реформа в Махачкале превращается в борьбу за власть между элитами
01 мая 2025 Пакистан обеспокоен возможностью нападения Индии в ближайшее время
01 мая 2025 Европейская дипломатия готовится к новым вызовам в случае изменения политики США
01 мая 2025 В Москве раскрыта группа мошенников, вымогавшая деньги у членов "СВО"
01 мая 2025 Аэропорт «Байкал» сталкивается с кризисом инфраструктуры из-за увеличения пассажиропотока
01 мая 2025 Лукашенко освободил Юрия Зенковича под давлением Вашингтона
30 апреля 2025 Трамп объявил о достижении договоренности с Украиной по редкоземельным ресурсам
30 апреля 2025 В Иркутской области глава Тельмы Михаил Ерофеев был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий
30 апреля 2025 Учащихся в Беларуси попросили балансировать с книгой на голове в честь 80-летия Победы
30 апреля 2025 Мосгорсуд отклонил апелляцию Максима Басова по обвинению в мошенничестве
30 апреля 2025 Центральные банки по всему миру переходят на золото и другие альтернативы доллару
30 апреля 2025 Волонтер привезла гранату из Курской области: теперь ей грозит тюремный срок
30 апреля 2025 Финансовое крушение ГК «Самолёт»: строительные проекты не выполняются, а деньги утекают в офшоры
30 апреля 2025 В России авиакомпаниям позволят эксплуатировать старые самолёты
30 апреля 2025 Заместитель мэра Краснодара стал подозреваемым в деле о взяточничестве и мошенничестве
30 апреля 2025 Бывший завод «Оша» в Омской области был преобразован в фабрику по производству контрафактного спирта