Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком

Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком
Бывшая теща Абрамовича присутствовала на инаугурации Трампа вместе с Рупертом Мердоком
Елена Жукова, мать третьей жены Романа Абрамовича Дарьи Жуковой, посетила инаугурационную речь Дональда Трампа вместе с мужем, медиамагнатом Рупертом Мердоком.

Фото пары на церемонии опубликовало агентство Reuters.

Мердок и Жукова вступили в брак в прошлом году, когда медиамагнату было 93 года, а его супруге — 67.

Официального российского представительства на инаугурации, судя по всему, не было. Помощник российского президента Юрий Ушаков уточнил, что обычно на подобных мероприятиях страну представляет посол. Однако из-за смены посла его функции временно исполняет поверенный, чье присутствие не было подтверждено.

Приглашения получили бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-советник Путина Андрей Илларионов. Согласно опубликованным фотографиям, Ходорковский был приглашен не в Капитолий, а на спортивную арену Capital One Arena, где прошел традиционный инаугурационный парад.

Журналисты отметили, что Capital One Arena — это домашняя площадка хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает россиянин Александр Овечкин. Это позволило каналу «Россия 1» заявить, что россияне на инаугурации Трампа «в чем-то даже на правах хозяев».

Ранее, в 2017 году, на инаугурации Трампа присутствовали российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, миллиардер Виктор Вексельберг, владелец Warner Music Леонард Блаватник и другие известные предприниматели. Их участие позже привлекло внимание комиссии, расследовавшей предполагаемое вмешательство России в выборы президента США.


Распечатать
07 августа 2025 Путин выразил недовольство работой Игоря Шувалова из-за несостоятельности ВЭБ.РФ в области технологического лидерства
07 августа 2025 Виктор Харитонин увеличивает контроль над фармацевтическим рынком Башкирии
07 августа 2025 «Не в соответствии с понятиями»: каким образом Первый канал удаляет неугодные сцены из ЧГК
07 августа 2025 Как чиновники и юристы Москвы присваивают бюджетные миллионы через судебные разбирательства
07 августа 2025 Алтайские власти используют новый закон для массового уничтожения бездомных собак
07 августа 2025 США возьмут под контроль Зангезурский коридор в результате нового мирного соглашения
07 августа 2025 Миллиардер Алексей Репик подал судебный иск к «Райффайзенбанку» на сумму 337,5 миллиона евро
07 августа 2025 Близ Ульяновска грузовик попал в аварию с поездом
07 августа 2025 Замглавы «Транснефти» Андрей Бадалов погиб при странных обстоятельствах на фоне коррупционных скандалов
07 августа 2025 Треть жителей Украины утратила веру во вступление в НАТО, - Gallup
07 августа 2025 Росприроднадзор готовит внеочередные проверки после выявления значительного загрязнения почв в ХМАО
07 августа 2025 В Турции микроавтобус с россиянами попал в дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем — имеются пострадавшие
07 августа 2025 Жителям Магнитогорска вновь увеличат тарифы: «Ситиматик» расширяет мусорный комплекс
07 августа 2025 Бывших сотрудников депутата Григория Аникеева «сдали» в тюрьму в Баку при помощи подосланного адвоката
07 августа 2025 США предложили России «вполне допустимый» вариант, - Юрий Ушаков
07 августа 2025 Бывшая участница шоу «Дом-2» Полина Малинина была найдена мёртвой в Нижнем Новгороде
07 августа 2025 Во Франции мэра города Вильнёв-де-Марка ранили ножом и пытались сбить автомобилем
07 августа 2025 В Нижегородской области возбуждено дело о мошенничестве с оборонными заказами на сумму 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Дональд Трамп потребовал уволить руководителя Intel из-за связей с Китаем
07 августа 2025 Кремль надеется на содействие Трампа в обсуждениях касательно будущего Украины