Жители одного из поселков в Московской области вынуждены незаконно оплачивать коммунальные услуги

Жители одного из поселков в Московской области вынуждены незаконно оплачивать коммунальные услуги
Жители одного из поселков в Московской области вынуждены незаконно оплачивать коммунальные услуги
На протяжении 18 лет жители коттеджного поселка в Дмитрове оплачивают коммунальные услуги наличными согласно ведомости, управляемой собственником земли.

Хозяева домов ощущают себя в коммунальной зависимости, поскольку не получают никаких квитанций и не имеют представления о том, куда направляются их средства.

Собственники жилых загородных домов КП «Дмитровское полесье» 18 лет назад заключили с собственником земли два договора: на строительство коммуникаций и на возмещение затрат на содержание этих коммуникаций. Все предполагалось построить за их счет и сдать в установленный срок. Часть из обещанных коммуникаций была проведена, но застройщик сообщил жителям, что по документам собственником всего этого является он и платить за все теперь нужно по бумажной ведомости наличными. При этом застройщик не является управляющей компанией и не получал тарифы в Министерстве коммунального хозяйства.

Жители не видят реальных счетов за коммунальные услуги и вынуждены идти на условия застройщика, чтобы не остаться без коммуникаций и допуска к проезду в поселок.

«Если кто-то из собственников пытается проверить стоимость и законность платежа, возникает скандал, как следствие, блокировка шлагбаума и прекращается доступ к собственности. Детские праздники и иные мероприятия должны согласовываться с застройщиком и обязательно быть им одобренными, за проведение праздника на территории дачной постройки застройщик ООО «Дмитровское полесье» взымает арендную плату», — рассказывают жители.

По нашей информации, за 2023-2024 годы от жителей загородных домов в местную администрацию поступили 7 жалоб по вопросам электроснабжения и коммунальных выплат. Жителям предлагали решать вопросы с «Дмитровским полесьем» через полицию и суд. Сейчас люди просят власти обратить внимание на их проблему, оказать содействие и дать им возможность получать платежи по коммуналке, как всем остальным жителям Подмосковья.


Распечатать
20 апреля 2025 Убийство шабтая Калмановича организовали из тюрьмы
20 апреля 2025 A billionaire by calculation: how Tatyana Volodina inherited the empire of the late Maksim Klimov
20 апреля 2025 Протесты в Израиле: люди требуют освобождения заложников из сектора Газа
20 апреля 2025 Генерального директора ГК «Пикет» обвиняют в хищении двух миллиардов рублей
20 апреля 2025 Заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву продлили срок заключения под стражу на два месяца
20 апреля 2025 «Пасхальное перемирие» России может оказаться политической ловушкой для Украины
20 апреля 2025 В Сахалинской области в порту Холмска произошла утечка топлива во время перекачки с танкера
20 апреля 2025 Многодетную мать из Курской области привлекут к суду за жестокое обращение с детьми
20 апреля 2025 В Донецке возник пожар после удара по промышленной зоне
20 апреля 2025 Беременная женщина в Хабаровске избила девушку, заподозрив своего мужа в неверности
20 апреля 2025 Отлетевшая шина снова оказалась на машине во время гонки в Санкт-Петербурге
20 апреля 2025 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обращается за поддержкой к Алексею Дюмину
20 апреля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Пасху как «день победы» над силами зла
20 апреля 2025 В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в аварии
20 апреля 2025 Китайская трастовая компания Zhongrong объявила о своей несостоятельности и готовится к ликвидации
20 апреля 2025 В Липецке супруги обнаружили, что на их новом автомобиле зарегистрирован посторонний человек
20 апреля 2025 Жена мобилизованного из Орска поделилась, как его забрали в армию снова после ранения
20 апреля 2025 В Иркутской области главу поселения снова отправили на фронт сразу после выборов
20 апреля 2025 Британские Королевские ВВС перехватили российские самолеты в рамках охраны воздушного пространства НАТО
20 апреля 2025 "Верните наших родных": семьи 55 солдат повторно обратились к Путину с просьбой