Житель Санкт-Петербурга поджёг тепловоз, чтобы уклониться от службы в армии

Житель Санкт-Петербурга поджёг тепловоз, чтобы уклониться от службы в армии
Житель Санкт-Петербурга поджёг тепловоз, чтобы уклониться от службы в армии
Сотрудники полиции и ФСБ задержали 22-летнего петербуржца за поджог железнодорожного транспорта.

По версии следствия, пироман бросил бутылку с зажигательной смесью в кабину маневрового тепловоза, из-за чего он загорелся, сообщает телеграм-канал 78.ru.

Поджог с использованием коктейля Молотова произошел на железнодорожной станции «Ручьи» Калининского района утром накануне. В 6:10 было зафиксировано возгорание, которое удалось ликвидировать за полчаса. Пострадавших на пожаре нет.

По предварительной информации, молодой человек получил задание на поджог через один из мессенджеров. Куратор, общавшийся с ним, якобы обещал помочь избежать призыва на военную службу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о террористическом акте.

До этого в Петербурге 17-летнего подростка обвинили в совершении террористического акта. Сотрудники правоохранительных органов считают, что он причастен к поджогу отделения почты на проспекте Большевиков. Несовершеннолетнему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей о теракте.


Распечатать
13 июля 2025 Президент Ирана получил травмы ног в результате израильской атаки на Тегеран
13 июля 2025 В Пекине главы внешнеполитических ведомств России и Китая достигли согласия по вопросам, связанным с Украиной
13 июля 2025 Юноша оказался под следствием МВД после конфликта в Brawl Stars
13 июля 2025 В Украине ликвидировали киллеров, расстрелявших сотрудника СБУ Ивана Воронича
13 июля 2025 «Система начала пожирать саму себя»: самоубийство Романа Старовойта потрясло российскую элиту
13 июля 2025 Были раскрыты схемы обогащения бывшего офицера ФСБ Игоря Яковлева на миллионы долларов
13 июля 2025 Экспорт российского зерна снижается из-за неудачи с уборочной кампанией
13 июля 2025 В Бурятии катер наехал на купающегося мужчину: водитель арестован
13 июля 2025 «Они всё выдумали»: Трамп обвинил демократов в создании вымышленной истории о списке Эпштейна
13 июля 2025 Массовые облавы на мигрантов в Подмосковье стали источником дохода для силовых структур
13 июля 2025 Создатель Amazon решил подарить журнал Vogue своей супруге
13 июля 2025 В Москве суд заключил под стражу мужчину из-за подвески с трезубцем
13 июля 2025 Трамп способен изъять российские активы для передачи их Украине, - сообщает CBS News
13 июля 2025 В Забайкальском крае двое детей погибли под завалами в заброшенном песчаном карьере
13 июля 2025 Телеведущий Сергей Соседов перенёс тяжёлую операцию
13 июля 2025 Во время выступления Алексея Воробьева случилось происшествие из-за разбушевавшейся стихии
13 июля 2025 Госслужащие сочли самоубийство Старовойта "демаршем" и шагом к защите чести
13 июля 2025 Песков подтвердил внедрение военной цензуры в России
13 июля 2025 Самолёт Ан-124 вылетел из Киева в Лейпциг для проведения тестов
13 июля 2025 Танкерный флот России контролируется Германией в водах Балтийского моря