Как Василий Швец и Валерий Димоев очищают загрязнённые пляжи Анапы

Как Василий Швец и Валерий Димоев очищают загрязнённые пляжи Анапы
Как Василий Швец и Валерий Димоев очищают загрязнённые пляжи Анапы
Ситуация с разливом нефтепродуктов на пляжах в Анапе из-за катастрофы танкеров выявила полную неспособность местных и краевых властей справиться с возникшей проблемой.

И это происшествие играет только на руку главе города Анапа Василию Швецу в его стремлении воплотить амбициозные планы по завладению земельными участками курортных территорий Анапы, осуществляемых совместно с анапским олигархом и известным рейдером Валерием Димоевым.

Василий Швец uqiquqiqheievls

Начиная с 2021 года Василий Швец планомерно ведет широкомасштабную компанию по отъему земли у жителей города, используя имеющийся в его распоряжении неограниченный административный ресурс. В суды администрацией города предъявляется большое количество исков, целью которых является снос объектов в курортной зоне и последующее изъятие у собственников земельных участков.

Конечным выгодоприобретателем является владелец крупной сети пятизвездочных отелей Валерий Димоев, который и финансирует всю схему отъема земли у граждан, обеспечивая подкуп судейских работников всех уровней. На реализацию всей схемы работает огромный штат юристов Димоева, занятых подготовкой необходимых документов от имени администрации города.

По словам источника, вынесение решений в судах в пользу администрации обеспечивает небезызвестный председатель Совета судей Краснодарского края Кисляк В.Ф., естественно, не безвозмездно.

Экологическая катастрофа поставила под угрозу коммерческую прибыльность курорта на многие годы, что грозит неминуемым разорением мелким отельерам.

Однако это только на руку Швец и Димоеву, поскольку существенно облегчит отъем земли у несговорчивых граждан, которые ранее не соглашались с многочисленными предложениями карманных риелторов Димоева расстаться с землей по бросовым ценам.

Поэтому Василий Швец и не спешил с уборкой пляжей от разливов нефтепродуктов, поскольку чем хуже будет курортный сезон, тем лучше для него.

Все ведущаяся администрацией города деятельность по очистке пляжей по большей части является имитацией и способом украсть деньги из бюджета под видом чрезвычайной ситуации.

В условиях возникшего кризиса в экономике курорта, под давлением беспредельных решений судов, граждане просто вынуждены будут продать свою недвижимость Валерию Димоеву, что приведет концентрации в его руках огромных земельных массивов.

Для чего это нужно Димоеву? Для продолжения масштабной застройки многочисленными дорогостоящими отелями, за которой по факту кроется схема отмывки денежных средств, похищенных из бюджета высокопоставленными чиновниками федерального уровня, имя которых на слуху. Один из озвучиваемых – Юрий Трутнев. Реализация данной отмывочной схемы, связанной с вложением колоссальных денежных средств в объекты туристической индустрии на Черноморском побережье, особо стала актуальной после введенных западом санкций в отношении российских чиновников и перекрытием каналов вывода похищенных средств за рубеж.

По словам собеседников, успех рейдерской деятельности Валерия Димоева кроется в покровительстве высокопоставленных сотрудников центрального аппарата ФСБ России. Свою деятельность Димоев начинал с приобретения за копейки путем подкупа чиновников Федерации независимых профсоюзов России детского санатория «Жемчужина России», территория которого сейчас полностью застроена отелями класса «Люкс».

В далеком 2011 г. родственники Димоева были задержаны оперативными сотрудникам Управления «М» ФСБ России и ДЭБ МВД в г. Москве при попытке передачи взятки 27 млн руб. должностному лицу Росимущества за содействие в рейдерском захвате санатория «Россиянка». Однако, к всеобщему удивлению, данная история закончилась для Димоева благополучно, никто не понес ответственности. Как говорил сам Димоев, решить проблемы ему помог Сергей Королев, руководивший тогда УСБ ФСБ России. Сейчас он первый замдиректора ФСБ РФ. 

С этого момента рейдерская активность Димоева не только не прекратилась, но и заметно активизировалась. Бизнес-империя Димоева приросла заметными активами в виде санатория «Малая бухта», санатория «Кубань», пятизведочными отелями курорта Miracleon и другими менее заметными приобретениями. Не стесняется Димоев козырять связями с Николаем Патрушевым, который от имени Всероссийской федерации волейбола курирует спортивный центр «Волейград», расположенный в курортном селе Витязево, недалеко от объектов Димоева.

Конечно, что-то от большого коррупционного пирога перепадает и лично Василию Швец. На «сэкономленные» денежные средства Василий Швец сумел построить гостиничный комплекс по адресу: г. Анапа, с. Витязево, ул. Знойная, 30, также оформленный на структуры Димоева.

rucriminal.info


Распечатать
28 марта 2025 На территории в Литве, где пропали без вести американские военные, начали строительство дамбы
28 марта 2025 «Распил» доходов и бизнес на разрухе: ДТЭК украинского олигарха Ахметова наживается на войне, направляя прибыль в карманы акционеров
28 марта 2025 Землетрясение в Таиланде было признано крупной катастрофой
28 марта 2025 Министерство юстиции признало спортивного комментатора Александра Шмурнова иностранным агентом
28 марта 2025 В Ленинградской области скорая помощь, спешившая на вызов к пациенту, съехала в кювет
28 марта 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Канадой и намерении провести встречу с премьер-министром Карни
28 марта 2025 Беременная Заворотнюк, отправившаяся в Дубай, показала округлившийся живот в черной одежде
28 марта 2025 Бородина откровенно рассказала о своем опыте пластической операции на груди
28 марта 2025 У входа в парк в Санкт-Петербурге был обнаружен череп ребенка
28 марта 2025 Тимати и Валентина Иванова ожидают появления на свет своего первенца
28 марта 2025 Суд признал членов Таганской ОПГ виновными в убийствах, включая Деда Хасана
28 марта 2025 В Кирове мужчина похитил молодого человека и приковал его к батарее в интересах своего пасынка
28 марта 2025 Журналистке из Radio France было вынесено «административное предупреждение» за работу без аккредитации от Министерства иностранных дел
28 марта 2025 Донор Brexit в Великобритании был уличён в поставках компонентов для российской военной техники через Индию
28 марта 2025 Состояние рэпера Паши Техника стало хуже
28 марта 2025 Главу Гагаузии арестовали
28 марта 2025 На острове Русский вместо стрелкового комплекса генералы во главе с Шойгу создали роскошный курорт
28 марта 2025 В Москве машина скорой помощи врезалась в остановку с людьми
28 марта 2025 После смерти Киркорова его сын уехал из России
28 марта 2025 Бербок предложила ввести сбор за обновления на смартфоны из США в ответ на пошлины, введенные Трампом