В Польше женщине выписали штраф за опоздание с активацией билета

В Польше женщине выписали штраф за опоздание с активацией билета
В Польше женщине выписали штраф за опоздание с активацией билета
В Польше женщине выписали штраф в размере 400 злотых за задержку в активации билета на 1 секунду.⠀⠀

Инцидент случился в Щецине. Анна сообщила, что для приобретения билетов она пользуется мобильным приложением. Через него она приобрела 15-минутный билет на трамвай №5.

«Мне выписали штраф, контролеры объяснили, что я активировала билет не сразу после входа, а спустя 21 секунду. Штраф составил 200 злотых, я подала апелляцию и обязана была заплатить 400 злотых, так как долго ждала ответа от Управления дорожного и муниципального транспорта», — рассказала Анна.⠀⠀

Представитель ZDiTM, Кацпер Рещиньский, указал, что пассажир должен пробить или приобрести билет сразу после посадки в транспорт, а также на начальной остановке сразу после начала движения транспорта. В ZDiTM пояснили, что «по стандарту использование приложения и покупка билета занимают около 20 секунд». Анна задержалась на 1 секунду. ⠀

Рещиньский отметил, что «в случае с билетами, приобретёнными через приложение, оплату за проезд можно совершить ещё быстрее, поскольку система позволяет покупать билеты заранее, и от пассажира требуется только их активация в начале поездки». 

Представитель ZDiTM подчеркнул, что пассажир, который считает, что его наказали несправедливо, всегда может подать апелляцию. При рассмотрении заявления должностные лица используют, в частности, записи с камер контролеров и мониторинг проверяемого транспортного средства. Таким образом проверяют, когда пассажир купил билет и не сделал ли он это только после появления контролеров.


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»