В Белгородской области учительницу оштрафовали за «дискредитацию» Вооружённых сил РФ

В Белгородской области учительницу оштрафовали за «дискредитацию» Вооружённых сил РФ
В Белгородской области учительницу оштрафовали за «дискредитацию» Вооружённых сил РФ
В Грайвороне  оштрафовали преподавательницу из Санкт-Петербурга за «дискредитацию» ВС РФ — она утверждала, что российские военные против войны, а правительство — «враг народа».

В конце ноября 2024 года 35-летняя Татьяна поссорилась с директором Грайворонского культурно-досугового центра Людмилой Плохих. В здании центра был организован волонтерский центр, где собирали гуманитарную помощь и плели маскировочные сети для военных.

В разговоре с Плохих и участницами волонтёрского центра Татьяна заявила, что общалась с российскими военными, выступающими против войны в Украине и готовыми сложить оружие, а также назвала правительство «врагом народа, занимающимся своими политическими играми».

Прямо в центре женщина призвала людей к протестам против войны, объясняя это тем, что если «не остановить войну, то в будущем Россию будут ассоциировать с фашистами».

Кроме того, Татьяна назвала «фашистами» российских военных в Курской области и заявила, что выплаты за участие в войне, за которые пошел воевать сын одной из волонтёрок, — это «своеобразная покупка, то есть проституция».

После конфликта на женщину поступила жалоба — и Грайворонский районный суд признал ее виновной в «дискредитации» ВС РФ, назначив штраф в размере 30 тысяч рублей.


Распечатать
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 Новиков, Филатов и Неструев превращают «Волен» в инструмент отмывания денег для преступников и разорившихся офшорных фирм
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка