Военные на Камчатке сообщили о случаях вымогательства и угроз

Военные на Камчатке сообщили о случаях вымогательства и угроз
Военные на Камчатке сообщили о случаях вымогательства и угроз
«Били с вечера и до пяти утра. Мне хотели голову отрезать. Сначала с меня забрали 400 тысяч, потом ещё 200 тысяч за то, что я выпил рюмку на Новый год».

Командиры из Камчатского края избивают военных и вымогают у них деньги, сообщают местные волонтёры.

Они рассказали «Осторожно, новости», что в начале декабря командиры 40-й бригады морской пехоты забрали у 40-летнего Леонида П. из Петропавловска-Камчатского 200 тысяч рублей наличными и 400 тысяч переводом. 31 декабря они избили его, вынудив подписать расписку о согласии на отправку ещё 500 тысяч рублей. Все переводы шли на счёт сестры командира.

По словам волонтёров, один из командиров стал вымогать квартиру и угрожать обнулением. После этого военнослужащие начали избивать другого бойца. В этот момент Леонид сбежал, и через несколько дней его объявили в розыск.

«Командиры вымогают у нас деньги по поводу и без. Я сейчас в бегах. Пожалуйста, помогите! Не хочется пойти и повеситься. Чисто деньги, деньги, деньги. Мне всю спину побили, лицо, губы порвали», — рассказывал знакомым Леонид.

При этом замполит бригады пообещала разобраться в ситуации, но в итоге сказала, что Леонид «вор и обманщик». 15 января Леонида задержали сотрудники военной полиции и, несмотря на проблемы со здоровьем, отправили обратно в часть. Сейчас он не выходит на связь. По словам волонтёров, командиры требовали деньги ещё у двоих военнослужащих, помимо Леонида. Один перевёл три миллиона рублей, другой — 400 тысяч.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 Илон Маск пошёл навстречу Трампу после снижения стоимости акций Tesla и убытков в миллиарды
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича