Два осуждённых за убийство студентки сбежали на «СВО»

Два осуждённых за убийство студентки сбежали на «СВО»
Два осуждённых за убийство студентки сбежали на «СВО»
Двое новосибирцев, которые изнасиловали и убили студентку, оказались на свободе на 15 лет раньше срока. Они оба уехали на "СВО".

«Мне руководство колонии обещало, что они никогда не уедут на "СВО".Они больные люди, спланировавшие изнасилование и убийство моей дочери»

Студентку Кристину Приходько убили в декабре 2017 года: она откликнулась на объявление о подработке и поехала убираться в коттедже. Предложение оказалось ловушкой: двое мужчин, Максим Овчинников и Сергей Юлин, изнасиловали 19-летнюю Кристину, обмотали голову пленкой, дождались, пока она задохнется и выбросили тело в лесу.

Юлин и Овчинников частично признали вину, но пытались переложить ответственность за убийство друг на друга. По словам Константина, отца Кристины, во время суда они ухмылялись. В сентябре 2018 года Юлина приговорили к 22 годам колонии, а Овчинникова к 18 годам. По решению суда обвиняемые должны были выплатить семье погибшей 6 миллионов рублей, но отцу перечисляли не более тысячи рублей. Недавно Константину пришло сразу 75 тысяч рублей.

«Я заволновался, пошел выяснять, оказалось, деньги пришли от Овчинникова. Не понял, откуда у него средства, а после руководство колонии сообщило мне, что он ушел на "СВО". 12 февраля он покинул колонию, по моим данным, он получил ранение, выплаты и купил в Оренбурге квартиру», — рассказал «Осторожно, новости» отец Кристины.

По словам Константина, организатор убийства, Сергей Юлин, тоже ушел на "СВО" в конце 2024 года. В годовщину убийства Кристины.

«Руководство колонии обещало мне, что они никогда не уедут на "СВО". Мне не страшно, я хочу на всю страну кричать, чтобы бойцы знали, с кем они бок о бок будут находиться. Это больные люди», — заявил Константин.


Распечатать
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 В Самаре государственный служащий и бывший сотрудник спецслужб занимались ограблением бизнеса, прикрываясь своим статусом
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Кредитный пузырь лопается: задолженности россиян достигли 1,5 триллиона рублей
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Путина как "хорошего христианина"
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 Федеральный прокурор Аргентины озвучил имена новых участников «российского шпионского дела»
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку