Конфликт с коллегой подтолкнул депутата Алексея Кунгурова к поджогу в ЖСК

Конфликт с коллегой подтолкнул депутата Алексея Кунгурова к поджогу в ЖСК
Конфликт с коллегой подтолкнул депутата Алексея Кунгурова к поджогу в ЖСК
Непосредственно перед поджогом офиса ЖСК на западе Москвы депутат Алексей Кунгуров провел вечер со своей коллегой. Они выпили бутылку коньяка, но между ними возникла ссора.

Вечером 13 января загорелось помещение ЖСК, расположенное в жилом доме на проспекте Вернадского. Впоследствии стало известно, что виновником происшествия оказался 45-летний Алексей Кунгуров, муниципальный депутат района Тропарёво-Никулино. 

В тот вечер он подъехал к девятиэтажному зданию, на первом этаже которого и находился офис ЖСК. Кунгуров встретился с председателем правления кооператива — муниципальным депутатом того же района, 60-летней Кариной Аракеловой, — чтобы обсудить вопросы финансирования. В ходе напряженной беседы о цифрах Кунгуров и Аракелова выпили бутылку коньяка, но так и не смогли найти общий язык. 

Неожиданно Кунгуров достал из шкафа горючую жидкость и начал разливать ее по помещению, после чего поджег его. Кунгуров скрылся, а Аракелова, испугавшись, выбралась через окно. Тем временем жильцы дома начали эвакуацию из-за задымления. К счастью, никто не пострадал, и пожар удалось потушить через полчаса. Кунгуров был задержан.


Распечатать
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию