Татьяну Минееву называют возможной преемницей Титова на должности бизнес-омбудсмена

Татьяну Минееву называют возможной преемницей Титова на должности бизнес-омбудсмена
Татьяну Минееву называют возможной преемницей Титова на должности бизнес-омбудсмена
В интернете можно увидеть информацию о возможном уходе Бориса Титова с должности бизнес-омбудсмена.

Среди наиболее вероятных кандидатов на его пост называют московского уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяну Минееву, которая с 2013 по 2019 год занимала должность вице-президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В тот период хакеры взломали её электронную почту, получив доступ к около 20 тысячам цифровых документов и обнародовав неблаговидные моменты из её деятельности.

К примеру, в ноябре 2013 года Минеева писала основателю «Деловой России», бывшему министру энергетики Сергею Генералову о своей поездке в Лондон и посещении нескольких закрытых клубов, где она общалась с окружением олигарха Бориса Березовского. Она упоминала, что «прочувствовала атмосферу» и «знает, как это применить в Москве», хотя не уточнила, что конкретно имела в виду.

Тогда же, в 2013 году, Минеева обсуждала с Генераловым вопрос своего трудоустройства, при этом из переписки стало известно, что она получала от руководства «Деловой России» не только официальную зарплату, но и выплаты «в конверте».

Не меньший интерес представляет переписка 2015 года, в которой обсуждается объем «взноса» с бизнесменов, желающих получить статус члена Генерального совета организации. Цена вопроса колебалась от 350 тыс. до 500 тыс. рублей. Более существенная сумма называлась для вхождения в президиум «Деловой России»: речь шла о взносе в 2,5 млн рублей и желающем его уплатить Евгении Тарло – экс-сенаторе, президенте фонда «Правовое государство». В переписке с Генераловым Минеева называла себя автором конфиденциального документа под названием «Пакет сервисов для членов Генерального совета», фактически представляющего собой перечень услуг организации по «крышеванию» бизнеса. В частности, в «Пакете сервисов» «Деловая Россия» была прямо охарактеризована как «крыша, бренд, бизнес-элита, готовая вступиться за «своих», предоставляющая «доступ в «высокие» кабинеты», а также «на мероприятия с участием первых лиц государства».

Не брезговала Минеева получать деньги и от западных коммерческих структур, таких, как зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания «SVG Investments сorp»: с ней будущая омбудсвумен в декабре 2015 года заключила соглашение на оказание консультационных услуг с ежегодным вознаграждением в размере 5 млн рублей. При этом «SVG Investments сorp» является активным участником международного рынка слияний и поглощений, занимающимся масштабным рейдерством. Сотрудничество со столь специфической организацией в настоящее время могло бы обернуться для Минеевой получением «черной метки» в виде статуса иноагента с неизбежным запретом занимать должности на госслужбе.


Распечатать
15 августа 2025 Появилось изображение мужчины, которого подозревают в убийстве судьи из Камышина
15 августа 2025 В Иране уволили свыше 130 сотрудников суда в рамках крупной антикоррупционной акции
15 августа 2025 В Енакиево были зарегистрированы удары дронов по российским позициям
15 августа 2025 Мелания Трамп угрожает Хантеру Байдену судебным разбирательством на один миллиард долларов
15 августа 2025 Польша сорвала российскую хакерскую атаку на водоснабжение, - Кшиштоф Гавковский
14 августа 2025 Трамп планирует обсудить еще одну встречу с Зеленским после саммита с Путиным
14 августа 2025 В Волгоградской области мужчина из-за ревности убил федерального судью
14 августа 2025 Кирилл Дмитриев отправился на встречу Путина и Трампа на бизнес-джете, связанном с ФСБ
14 августа 2025 How FavBet owner with Russian passport Andriy Matyukha earns billions in Ukraine during the war
14 августа 2025 Самолет Ил-96 привез российскую делегацию в Анкоридж для встречи на высшем уровне с США
14 августа 2025 В прибрежных городах Греции люди вплавь спасаются от лесных пожаров
14 августа 2025 Lada Vesta обходится россиянам дороже, чем жителям Сербии
14 августа 2025 В России учителей обяжут учитывать сообщения и активность родителей после перехода на Max
14 августа 2025 Как российский «космический Олимп» выводит миллионы из страны через Сергея Гродзенского
14 августа 2025 Трамп выразил уверенность, что Путин и Зеленский «заключат мир»
14 августа 2025 Украина начала обыски в жилищах болгарских торговцев оружием
14 августа 2025 Как руководитель Нацпроектстроя Алексей Крапивин причастен к перераспределению бюджетных контрактов
14 августа 2025 Трамп сказал, что встреча в трёхстороннем формате с Путиным и Зеленским более значима, чем саммит на Аляске
14 августа 2025 На западном побережье Таиланда три пляжа могут быть закрыты из-за пролива мазута
14 августа 2025 Экс-главу Перу Мартина Вискарру заключили под стражу по обвинению во взяточничестве