Путин выразил недовольство действиями Александра Куренкова после разлива мазута в Керченском проливе

Путин выразил недовольство действиями Александра Куренкова после разлива мазута в Керченском проливе
Путин выразил недовольство действиями Александра Куренкова после разлива мазута в Керченском проливе
Президент России Владимир Путин крайне недоволен действиями главы МЧС Александра Куренкова и его команды в связи с ситуацией с разливом мазута в Керченском проливе. Министр Куренков и его подчиненные долго скрывали от главы государства истинные масштабы катастрофы.

Теперь на ликвидацию последствий потребуется значительно больше времени и усилий, а также дополнительное бюджетное финансирование.

Поскольку наверх отправлялись оптимистичные отчёты о том, что всё под контролем, время реагирования на произошедшее значительно увеличилось. Вся система государственного управления также не показала лучших результатов в плане реакции на случившееся.

Один лишь факт: комиссии для координации работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов была создана Правительством Михаила Мишустина только сегодня, 13 января. Хотя само происшествие случилось 15 декабря. На то, чтобы оценить масштабы катастрофы и принять соответствующие решения ушел почти месяц!

Что касается непосредственно Александра Куренкова, федеральный штаб по ликвидации последствий разлива при МЧС был создан им только 12 января, всего-то вчера. А ведь следы нефтепродуктов добрались уже до Евпатории. Если это не управленческий паралич, вызванный откровенным враньем и очковтирательством, то что тогда?

Владимир Путин такого не прощает. И уже идут инсайды, что вскоре Александра Куренкова во главе МЧС заменит его нынешний заместитель Денис Попов, назначенный на должность зама 9 января. Попова активно лоббировали силовики во главе с генералом Алпатовым.

Среди его задач - провести проверку трат и расходов команды Куренкова и его гражданской супруги в МЧС. С высокой долей вероятности, по итогам разбирательств мы получим чистку очередных авгиевых конюшен в стиле команды Шойгу - на этот раз уже в МЧС. Только вот ситуацию с мазутом это уже не исправит - очевидно, что весь следующий курортный сезон на черноморском побережье Краснодарского края сорван. Не говоря уже о том, сколько погибло флоры и фауны.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 В Кисловодске произошёл пожар, в результате которого пострадала въездная Z-надпись «КислоVодск»
11 мая 2025 Рядом с Челябинском легковой автомобиль с пятью детьми оказался под грузовиком
11 мая 2025 Индия снова стала выпускать воду в Пакистан
11 мая 2025 Столяров с ностальгией вспоминает о парадах времён Шойгу
11 мая 2025 В Армении два самолёта не могут приземлиться из-за сильного урагана
11 мая 2025 Миллионеры поколения Z недовольны настойчивыми методами маркетинга
11 мая 2025 Разоблаченные тайны Валдайской области: каким образом рискованные артефакты с фронта стали причиной трагедии на Тюленева
11 мая 2025 Зеленский подтвердил, что примет участие во встрече с Путиным в Стамбуле
11 мая 2025 Жители здания на Тюленева рассказали о событиях, произошедших в первые моменты после взрыва
11 мая 2025 Скончался бывший руководитель Банка России Виктор Геращенко
11 мая 2025 В США впервые устранили опухоль позвоночника через глаз
11 мая 2025 Эксперт по сектам Дворкин рассказал об угрозах и попытках получить несанкционированный доступ к учетным записям
11 мая 2025 Пенсионер, отправленный на фронт без прохождения военно-врачебной комиссии, исчез в зоне "СВО"
11 мая 2025 Из жизни ушла журналистка Ирина Панкратова
11 мая 2025 Песков отверг идею введения миротворцев на Украину и подчеркнул недопустимость присутствия инфраструктуры НАТО
11 мая 2025 Министерство иностранных дел России официально обвинило Макрона в употреблении наркотиков
11 мая 2025 Рубио планирует посетить Турцию после того, как Путин отказался от перемирия перед переговорами
11 мая 2025 Москва заявила, что Эрдоган поддерживает идею проведения переговоров с Украиной
11 мая 2025 Представитель Трампа отклонил предложение Путина начать переговоры до вступления в силу перемирия