Крупный сбой на Росэлторге: хакеры совершили атаку на ведущую торговую площадку

Крупный сбой на Росэлторге: хакеры совершили атаку на ведущую торговую площадку
Крупный сбой на Росэлторге: хакеры совершили атаку на ведущую торговую площадку
Самая большая российская платформа для электронных торгов Росэлторг не работает третий день. Возможно, это связано с хакерской атакой.

На платформе ведущего оператора электронных торгов Росэлторг с утра 9 января и до настоящего момента проходят определенные «внеплановые технические работы». Конкретные причины сбоя не указаны.

Между тем в одном из тг-каналов появилась запись и скриншоты с сайта, свидетельствующие о хакерской атаке, обратили внимание украинские каналы.

"Поддерживаете тиранию и спонсируете войны, готовьтесь возвращаться в каменный век. Поясняем, Росэлторг не проводит временных технических работ. Росэлторг расхлебывает последствия ночной атаки и пытается восстановить 550 Тб утраченных данных: сервера, бэкапы, почты, сертификаты, сайт и прочую инфраструктуру федеральной площадки.

Предлагаем в освободившееся время от участия в торгах, подачи заявок и подготовки тендеров поразмышлять над жизнью. Гляди, может захочется что-то да и поменять в ней", — сказано в сообщении.

В Росэлторге пока это не комментировали. Все процедуры по решению ФАС перенесены.

 uqiquqiqheiqvls


Распечатать
07 июля 2025 Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование выборов «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025 Дело миллиардера Олега Фомина обострило внутренний конфликт в ФСБ
07 июля 2025 Трамп подверг критике Маска за создание «Американской партии» и назвал это «катастрофой»
07 июля 2025 Атака беспилотников охватила Центральную Россию и Черное море
07 июля 2025 Пациент бросил дымовую шашку в клинике по пересадке волос в Москве
07 июля 2025 Партия «Новые люди» приняла решение не выдвигать претендента на пост губернатора Иркутской области
07 июля 2025 Вулкан Левотоби проснулся в Индонезии: столб пепла поднялся на десятки километров
07 июля 2025 Украина обратилась к Германии за системами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы
07 июля 2025 Ассоциации пассажиров требуют преобразований после авиационного беспорядка в трех аэропортах России
07 июля 2025 Дональд Трамп открыто высказал своё разочарование после беседы с Путиным
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
07 июля 2025 Авиаперевозчики России несут многомиллиардные убытки вследствие многочисленных отмен полетов
07 июля 2025 В Государственной Думе намерены ввести новый сбор для туроператоров за поездки за границу
07 июля 2025 Власти Техаса объявили чрезвычайное положение после смертельного наводнения
07 июля 2025 Израиль осуществил обстрелы по территории Йемена в ходе операции «Тёмный флаг»
07 июля 2025 В Удмуртии на свободу вышел маньяк, который ранее пытался получить награду за обнаружение ребенка, убитого им самим
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив