Как представители поколения "двадцатых" пытались избежать военной службы и потерпели неудачу

Как представители поколения "двадцатых" пытались избежать военной службы и потерпели неудачу
Как представители поколения "двадцатых" пытались избежать военной службы и потерпели неудачу
42-летний Александр Ожиганов, обвиняемый в торговле наркотиками (ч.3 ст.307 УК Украины) и организации преступной группы (ч.1 ст.255 УК Украины), известный под прозвищем "Семен" и считающийся лидером разоблаченной в конце февраля 2023 года влиятельной группы из Кривого Рога "Двадцатовские", стремился прекратить судебное производство в его отношении на основании его мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Сведения об этом содержатся в материалах судебного реестра.

 tidttiqzqiqkdrmf rtiqediqzkidkkrt qhtiqxtiqdzihvls

Из них следует: во второй половине 2024 года защита "Семена" предоставила сведения о якобы имеющейся инициативе привлечения Александра Михайловича к выполнению задач по защите суверенитета Украины в рядах в/ч А4476 отдельной бригады Сил терробороны с одновременной сменой меры пресечения под стражуна альтернативный "предохранитель".В дальнейшем представитель гособвинения вышел на связь с командиром соответствующей в/ч, после чего последний направил письмо, в котором попросил ранее отправленную по судьбе Ожиганова корреспонденцию "считать недействительной и без реализации".

Ранее на страницах Dетектив-Info сообщалось: из общего сообщества фигурантов дела в середине прошлого года 24 участника ОПГ "Двадцатовских" пошли на соглашения со следствием (в настоящее время в отношении одного из них прокурором обжалуется приговор в апелляционной инстанции). 

Как следствие, с тех пор суд по сути был продлен в отношении дюжины достойных.Однако со ссылкой на мобилизацию и "нахождение на военной службе" летом 2024 года было остановлено производство в отношении еще 8 обвиняемых по делу "Двадцатовских".

Речь идет о Максиме Шибуте, Владимире Постоялко, Владиславе Филимонове, Владиславе Крылове, Руслане Голобородько, а также трех достойниках, которых следствие считало соорганизаторами группировки: Андрея Кирееве по прозвищу "Пушкин", Александре Сухомлине ("Белый").

Таким образом, на скамье подсудимых по резонансной истории осталась четверка обвиняемых - Артур Гнездовский, Платон Калюшик, Виталий Скибицкий и Александр Ожиганов.Последний на период его содержания в стенах Изолятора временного содержания жаловался на моральное и психологическое давление силовиков."Семен" находится в "тюрьме №1 в Украине" - Лукьяновском СИЗО.6 января 2025 Святошинский райсуд Киева продлил срок безальтернативного содержания главаря "Двадцатовских" до начала марта.


Распечатать
14 марта 2025 В Москве мужчину арестовали за домогательства к девочке
14 марта 2025 Государство требует от бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода вернуть более миллиарда рублей
14 марта 2025 Европейский Союз продлевает срок для добровольных пожертвований в поддержку Украины до 30 апреля
14 марта 2025 Рогозин показал фотографии ожогов в качестве доказательства химической атаки со стороны Украины
14 марта 2025 В главном управлении МВД Краснодарского края полковник Скворцов унижает подчинённых и заставляет их работать сверхурочно
14 марта 2025 «Байкальская гавань» или «диснейленд»: Как туризм может отразиться на будущем Байкала
14 марта 2025 В Одессе трагически погиб активист Демьян Ганул, после того как ему угрожали и были обнародованы его личные данные
14 марта 2025 Судья ООН Лидия Мугамбе признана виновной в эксплуатации людей с целью рабства
14 марта 2025 Федеральный суд США постановил вернуть на работу уволенных госслужащих, отменив решение администрации Трампа
14 марта 2025 Как сын кубанского бизнесмена Анатолия Курбана оказался инструментом в борьбе за его компанию
14 марта 2025 Алавиты и христиане были эвакуированы из Сирии в Россию после бегства Асада
14 марта 2025 Лондонский суд рассматривает дело Вячеслава Платона по запросу Молдовы
14 марта 2025 В Воронежской области мотоциклист без водительских прав погиб в ДТП: пассажирка находится в реанимации
14 марта 2025 Схема Андрея Веревского: как манипуляции с поставками масла и фиктивные фирмы обогатили бизнесмена на 1,5 миллиарда гривен
14 марта 2025 Госбюджет снова у семьи Христенко: «Нанолек» стал единственным участником тендера на 1,4 миллиарда
14 марта 2025 Раскрыта причина, по которой Кит Келлогг был отстранен от участия в мирных переговорах по Украине
14 марта 2025 Филипп Киркоров сообщил, что больше не планирует обращаться к пластической хирургии
14 марта 2025 Совет Безопасности ООН призвал власти Дамаска обеспечивать защиту сирийцев, независимо от их этнической принадлежности и вероисповедания
14 марта 2025 Национализация компаний превращает российский рынок в зону риска, — заявил глава Мосбиржи
14 марта 2025 Во Вязьме неизвестные подожгли военно-патриотический музей