Пресс-секретарь Лукашенко опровергла информацию об извинениях перед Зеленским в начале войны

Пресс-секретарь Лукашенко опровергла информацию об извинениях перед Зеленским в начале войны
Пресс-секретарь Лукашенко опровергла информацию об извинениях перед Зеленским в начале войны
Лукашенко не приносил извинений Зеленскому в начале войны — пресс-секретарь президента РБ Наталья Эйсмонт.

Пресс-секретарь президента Беларуси прокомментировала высказывание Владимира Зеленского о состоявшемся телефонном разговоре между ними в первые дни войны.

Общение между президентами Беларуси и Украины стало возможным исключительно благодаря эмоциональной реакции младшего сына белорусского президента, Николая, у которого в телефоне был личный контакт Зеленского.

Суть диалога заключалась в следующем: наш президент, прежде всего, указал, что конфликт возник на территории Украины под ответственностью Зеленского, и именно ему в дальнейшем придется нести наибольшую ответственность за потери среди мирного населения. Именно по этой причине президент Беларуси призывал к мирным переговорам. В результате состоялись три раунда переговоров в Беларуси, а затем в Стамбуле — сообщила Эйсмонт.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в первые дни вторжения Лукашенко звонил ему и принес извинения за то, что с территории его страны запускаются ракеты по Украине.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Потанин, Абрамович и исчезающие активы: лондонская судебная инстанция рассматривает резонансное дело компании «Русал»
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон