Против Тамары Эйдельман заведено новое уголовное дело

Против Тамары Эйдельман заведено новое уголовное дело
Против Тамары Эйдельман заведено новое уголовное дело
Против историка-иноагента Тамары Эйдельман возбуждено новое уголовное дело. Её обвиняют в реабилитации нацизма через интернет.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Что стало поводом для преследования Эйдельман, собеседник агентства не уточнил.

Летом против Эйдельман было возбуждено дело о реабилитации нацизма, совершенной группой лиц.

Историк была включена в список иноагентов в 2022 году. Она пыталась оспорить это решение и добиться исключения из этого списка, но суд отклонил её просьбу.

Тамара Эйдельман — историк и преподаватель. На ее ютьюб-канал «Уроки истории с Тамарой Эйдельман» подписаны 1,7 миллиона пользователей.


Распечатать
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД
07 апреля 2025 Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с разногласиями по вопросам воспитания детей