Переговоры с США: Вучич рассказал о возможных санкциях в отношении NIS

Переговоры с США: Вучич рассказал о возможных санкциях в отношении NIS
Переговоры с США: Вучич рассказал о возможных санкциях в отношении NIS
Президент Сербии Александр Вучич заявил об отсутствии позитивных новостей по вопросу возможных санкций США в отношении нефтегазовой компании NIS, 56,15% которой принадлежат «Газпрому».

Он сообщил, что провел открытый и сложный разговор с заместителем госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Хосе Фернандесом, в ходе которого они обсудили сотрудничество двух стран в энергетической сфере.

Сербский лидер отметил, что по итогам переговоров у него «нет особо оптимистичных новостей» для граждан, но заверил, что республика сохранит свою стабильность и энергетическую безопасность.

Он также пообещал раскрыть детали беседы в течение нескольких дней.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
11 мая 2025 Путин даст ответ на предложение украинских и западных лидеров о перемирии во время пресс-конференции
11 мая 2025 Киев обвинил Будапешт в «охоте на ведьм» после ареста украинца
11 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в атаках с использованием дронов и нанесла ответный удар
11 мая 2025 Трамп пока не дал ответа на предложение Зеленского о прекращении огня
11 мая 2025 Два кандидата на пост президента Польши отвергли идею об усыновлении детей ЛГБТ-парами
11 мая 2025 Трамп заявил, что Путин отклонил предложение о завершении военных действий в Украине
11 мая 2025 Москва не обращает внимания на визит представителя США Стивена Уиткоффа с предложением по перемирию
11 мая 2025 Папа Римский назвал войну России в Украине империалистическим вторжением
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство