Губернатор Сахалинской области перестал публиковать некрологи о погибших на войне

Губернатор Сахалинской области перестал публиковать некрологи о погибших на войне
Губернатор Сахалинской области перестал публиковать некрологи о погибших на войне
Валерий Лимаренко, руководитель Сахалинской области, с 18 декабря больше не размещает информацию о погибших жителях региона в своем Telegram-канале.

Об этом сообщает издание «7х7». До этого момента сообщения о погибших в войне с Украиной военнослужащих выходили каждые два-три дня, а порой и ежедневно.

Ранее в сентябре Лимаренко ограничил возможность оставлять реакции под такими сообщениями, запретив пользователям использовать эмодзи «салют» и «голубь мира», которые пользовались большой популярностью. В ответ пользователи начали использовать реакцию «окей».

В начале 2023 года власти как минимум шести российских регионов получили рекомендации от Кремля не публиковать сообщения о погибших на войне, чтобы избежать привлечения излишнего внимания к потерям.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
31 мая 2025 В Иркутской области произошло возгорание в локомотивном депо
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников
30 мая 2025 На прощальном мероприятии Дональд Трамп назвал Маска выдающимся лидером в бизнесе
30 мая 2025 Трамп дал совет Макрону и его жене после инцидента с пощёчиной
30 мая 2025 Поезд с пассажирами не был допущен к отправлению из-за использования вейпа вблизи проводов
30 мая 2025 Детский лагерь в Краснодарском крае был признан небезопасным и грязным
30 мая 2025 Медведев оскорбительно высказался о Зеленском и его окружении
30 мая 2025 Стоимость нефти снизилась до годового минимума
30 мая 2025 В Германии в определенный момент цены на электроэнергию опустились до нуля благодаря ветреной погоде
30 мая 2025 В Тюмени женщина фиктивно зарегистрировала 57 мигрантов по месту жительства в своем доме и была поймана
30 мая 2025 Комик, уехавший из России, рассказал о своем задержании в аэропорту Израиля
30 мая 2025 В Санкт-Петербурге двое вооружённых людей напали на молодую пару в подъезде
30 мая 2025 ФСБ ограничила доступ к информации о расследовании инцидента в военной бухте Владивостока
30 мая 2025 Азартные игры, офшорные зоны и налоговые схемы: нелегкий для понимания рынок казино в Беларуси
30 мая 2025 СКА под руководством Ротенберга: как наследник миллиардера привёл клуб к неудаче и сохранил свою должность управляющего
30 мая 2025 Сторонники Тихановской требуют аннулирования «указа о паспортах» Лукашенко
30 мая 2025 В Липецке приговорили криминального авторитета и заместителя начальника тюрьмы за участие в преступном сговоре
30 мая 2025 Соединенные Штаты не будут участвовать во втором раунде переговоров по Украине, который пройдет в Стамбуле