Дональд Трамп признан виновным в сексуальном насилии в отношении писательницы

Дональд Трамп признан виновным в сексуальном насилии в отношении писательницы
Дональд Трамп признан виновным в сексуальном насилии в отношении писательницы
Трамп проиграл апелляцию по обвинению в сексуальном насилии против писательницы Элизабет Кэрролл.

Об этом сообщает CNN.

Федеральный апелляционный суд оставил в силе вердикт о выплате бывшим президентом 5 миллионов долларов.

Кэрролл утверждала, что Трамп изнасиловал ее в универмаге Bergdorf Goodman. Трамп заявил, что она придумала эту историю, чтобы повысить продажи своей книги.

Присяжные пришли к выводу, что Трамп совершил в отношении нее сексуальное насилие, что является достаточным основанием для привлечения его к ответственности за нанесение побоев, однако не нашли достаточных доказательств именно изнасилования.

В январе 2024 года другой суд постановил выплатить Кэрролл 83,3 млн долл. за клевету и нанесение ущерба репутации из-за высказываний Трампа. Рассмотрение апелляции по этому делу продолжается.

 qriqkxiqehiddkvls


Распечатать
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
10 июля 2025 Глава Палаты представителей США Майк Джонсон обосновал необходимость жестких санкций из-за позиции Путина в отношении Украины
10 июля 2025 Подруга губернатора Старовойта, который покончил с собой, временно живёт в гостинице
10 июля 2025 Священник РПЦ обвинил женщин в демографических проблемах России
10 июля 2025 Harman International agrees to a $1.45 million penalty for breaching Iran sanctions
10 июля 2025 Суд в Мадриде признал тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти виновным в уклонении от уплаты налогов
10 июля 2025 Во Франции арестовали российского баскетболиста Даниила Касаткина по запросу США
10 июля 2025 Польская полиция арестовала свыше 200 человек, подозреваемых в причастности к наркобизнесу, в результате крупных рейдов
10 июля 2025 Австралийца обвиняют в мошенничестве с участием благословений для пожилых людей
10 июля 2025 Снуп Догг посвятил песню блокировке Telegram и подаркам в форме NFT
10 июля 2025 Как миллиардеры воздействуют на политику Латвии: от гибких схем Аркадия Сухаренко до непосредственных переводов Леонида Эстеркина
10 июля 2025 ФСБ задержала экс-министра Воронежской области Геннадия Швыркова по делу о хищениях на миллионы
10 июля 2025 В Дагестане более ста человек пострадали от отравления водой: возбуждено уголовное дело
10 июля 2025 «Я бы догадывался»: Трамп высказался о приостановке военной помощи Украине
10 июля 2025 ЦАХАЛ уничтожает позиции «Хезболлы» у границы на юге Ливана
10 июля 2025 США обвинили российских посредников в содействии северокорейским хакерам
10 июля 2025 Дочь Виктора Орбана задумалась о переезде в США ради учебы