В одном из поселков Саратова вместо магазина открылся пункт выдачи Ozon

В одном из поселков Саратова вместо магазина открылся пункт выдачи Ozon
В одном из поселков Саратова вместо магазина открылся пункт выдачи Ozon
В саратовском посёлке вместо единственного продуктового магазина открыли пункт выдачи заказов. Теперь жителям предлагают заказывать хлеб через Ozon.

Посёлок Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября» стал частью городского округа Саратова в апреле 2021 года. Сейчас там проживает около 300 человек. В посёлке есть школа, фельдшерская станция и Дом досуга, а недавно там был один продуктовый магазин. Однако на его месте был открыт пункт выдачи заказов Ozon.

Теперь сельчанам приходится идти 7 км до рядом расположенного села Рыбушка, чтобы просто купить молоко и хлеб. Это не всегда возможно для всех, так как в посёлке много пожилых людей, у которых нет автомобиля.

Жители неоднократно обращались к властям, но безрезультатно, так как здание магазина якобы не числится на балансе. Они также общались с владелицей пункта выдачи заказов — женщина предложила заказывать продукты на маркетплейсе. По словам активистов «Народного фронта», уже было направлено обращение в администрацию города.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»