Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ

Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
В Европе начали блокировать доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ, в частности к РИА «Новости», «Известиям», НТВ, «Первого канала» и «России 1».

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». В РИА «Новости», «Известиях» и «России 1» подтвердили блокировку.

«При попытке посмотреть материалы канала появляется надпись о том, что он якобы нарушал местное законодательство, никаких конкретных примеров не приводится», — говорится в сообщении РИА «Новости».

Телеграм-канал агентства на данный момент недоступен в Польше, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чехии и Италии. Журналистка Татьяна Фельгенгауэр также сообщила, что канал РИА «Новости» не открывается из Литвы. Кроме того, подписчики телеканала «Дождь» рассказали о блокировке российских СМИ в Испании. «Известия» сообщили о блокировке в Испании, Германии, Швеции и Бельгии, «Россия 1» — в Италии, Германии и Бельгии. 

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский назвал блокировку российских СМИ в Европе предсказуемой и счел ее «навешиванием ярлыков и цензурой неугодных для Европы средств распространения информационных материалов».

«Вообще, в России отсутствует цензура, а российские СМИ самые свободные. Несмотря на вероломную политику, наш голос будет услышан здравомыслящими людьми, которые еще остались во всех странах. Пока ответные действия обсуждать рано. Понятно только, что это абсолютно неправомерные действия», — утверждает Боярский.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Румыния получила право уничтожать беспилотники-нарушители на своей территории
19 мая 2025 Глава Сухумского клана Мераб Джангвеладзе собрал до 30 сторонников на встречу в Италии
19 мая 2025 Власти признали организацию Amnesty International нежелательной в России
19 мая 2025 В Краснодаре неизвестные напали на девушку и подвергли её насилию, а полиция игнорирует просьбы о помощи
19 мая 2025 Ученые из Испании предложили пожилым людям пить вино в интересах науки
19 мая 2025 В Государственную думу поступило обращение с просьбой защитить кофе от «мошенников и аферистов»
19 мая 2025 Житель России в состоянии депрессии попытался угнать яхту в США, чтобы отправиться в путешествие по Атлантическому океану
19 мая 2025 Народный артист России Эммануил Виторган поделился историями о своей семейной жизни и детях
19 мая 2025 В Москве задержали известного хирурга с двумя миллионами подписчиков по обвинению в распространении порнографии
19 мая 2025 В России суд получит возможность блокировать операции с криптовалютой
19 мая 2025 Джо Байден опубликовал первое фото с женой после оглашения диагноза
19 мая 2025 Из жизни ушел балетмейстер Юрий Григорович, создатель балета «Спартак»
19 мая 2025 Стали известны детали конфликта между Меган Маркл и Кейт Миддлтон из-за платья
19 мая 2025 Мама Марии Ковальчук рассказала о подробностях нападения на её дочь в Дубае
19 мая 2025 Венгерские СМИ раскритиковали законопроект Орбана, назвав его ударом по демократии
19 мая 2025 Германия разрабатывает новые санкции, чтобы побудить Россию остановить огонь
19 мая 2025 Устав от слухов, певица Алсу продемонстрировала своё лицо без использования фильтров
19 мая 2025 Из-за ошибки официантки клиентам было подано вино стоимостью 4,5 тысячи фунтов
19 мая 2025 Дмитрий Харатьян и Марина Майко поделились секретом долгого брака