Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ

Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
В Европе начали блокировать доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ, в частности к РИА «Новости», «Известиям», НТВ, «Первого канала» и «России 1».

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». В РИА «Новости», «Известиях» и «России 1» подтвердили блокировку.

«При попытке посмотреть материалы канала появляется надпись о том, что он якобы нарушал местное законодательство, никаких конкретных примеров не приводится», — говорится в сообщении РИА «Новости».

Телеграм-канал агентства на данный момент недоступен в Польше, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чехии и Италии. Журналистка Татьяна Фельгенгауэр также сообщила, что канал РИА «Новости» не открывается из Литвы. Кроме того, подписчики телеканала «Дождь» рассказали о блокировке российских СМИ в Испании. «Известия» сообщили о блокировке в Испании, Германии, Швеции и Бельгии, «Россия 1» — в Италии, Германии и Бельгии. 

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский назвал блокировку российских СМИ в Европе предсказуемой и счел ее «навешиванием ярлыков и цензурой неугодных для Европы средств распространения информационных материалов».

«Вообще, в России отсутствует цензура, а российские СМИ самые свободные. Несмотря на вероломную политику, наш голос будет услышан здравомыслящими людьми, которые еще остались во всех странах. Пока ответные действия обсуждать рано. Понятно только, что это абсолютно неправомерные действия», — утверждает Боярский.


Распечатать
25 августа 2025 Владелец Favbet Андрей Матюха и украинский рынок ставок: что скрывается за конфликтами с конкурентами и подозрением в мошенничестве?
25 августа 2025 В Бухаресте задержали молдавского «Фантомаса», который грабил роскошные особняки миллионеров
25 августа 2025 YouTube тайно изменял видео пользователей с помощью искусственного интеллекта
25 августа 2025 В Белгородской области мужчина убил соседа из-за слишком громкой музыки
25 августа 2025 Индия наращивает темпы возведения дамбы в ответ на китайскую инициативу в Тибете
25 августа 2025 Британские власти вводят альтернативные меры вместо лишения свободы
25 августа 2025 Омский водитель вызвал потасовку на дороге и повредил общественный транспорт
25 августа 2025 От Генпрокуратуры до Верховного суда: как Краснов вытеснил Бастрыкина
25 августа 2025 В Китае мужчина подал иск против аптеки за то, что она разгласила факт его измены
25 августа 2025 Аферисты заставили студентку РГГУ собирать деньги у поступающих
25 августа 2025 Генеральный прокурор Игорь Краснов подал заявление на должность главы Верховного суда
25 августа 2025 Экс-директоров компании Романа Абрамовича обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 25 миллионов евро
25 августа 2025 Президент Польши намерен усилить условия для будущих граждан страны
25 августа 2025 В Украине подвергли критике режиссёра Вуди Аллена за поддержку российского кино в период войны
25 августа 2025 «Почта Молдовы» временно приостановит отправку посылок в Соединенные Штаты вследствие введения новых пошлин
25 августа 2025 Таможенник-миллионер Вадим Борисов продолжает заниматься операционной работой ФТС
25 августа 2025 Александр Лукашенко прошёл медицинское обследование и сообщил, что полностью здоров
25 августа 2025 Владелец Favbet Андрей Матюха и украинский рынок ставок: что скрывается за конфликтами с конкурентами и подозрением в мошенничестве?
25 августа 2025 Сын Рамзана Кадырова получил награду в стрелковом чемпионате, не принимая участия в соревнованиях
25 августа 2025 Депутат из Новосибирска Александр Аверкин задолжал десятки миллионов и уклоняется от судебных приставов