Сергей Полунин обвинил чиновников в создании препятствий для культурных проектов

Сергей Полунин обвинил чиновников в создании препятствий для культурных проектов
Сергей Полунин обвинил чиновников в создании препятствий для культурных проектов
«Планировал покинуть с миром, но, похоже, демоны не позволят».

Сергей Полунин, ранее объявивший о своем уходе из России, обвинил чиновников в равнодушии и создании барьеров для работы

Ранее танцовщик, который поддерживал российские власти и был сторонником "СВО", заявил о своем отъезде из России. Теперь же в серии эмоциональных публикаций на своей странице в Instagram он обратил внимание на чиновников за бюрократию, безразличие и пренебрежение его культурными инициативами.

Полунин поделился, что его выступления часто отменялись, а проекты блокировались. Он утверждает, что у него забрали даты для выступлений в Крокусе на декабрь 2023 года, отказали в гранте на мероприятие в Мариуполе и исключили его шоу из программы «Пушкинская карта». Он заявил, что даже пытался предлагать свои услуги безвозмездно, но ни одно его предложение не нашло поддержки.

По словам артиста, он вложил миллионы рублей в поддержку российских школ, театров и благотворительных инициатив. Также пожертвовал более 15 миллионов рублей на помощь в зоне "СВО". Однако, как отмечает Полунин, его усилия «быстро забылись».

Полунин указал, что в последние три визита в Россию оставался без денег: «Это пугает, когда у тебя дети, а на счету всего тысяча рублей, иногда приходилось экономить на еде, иногда не хватало денег на подгузники. Но мы продолжали двигаться вперед и справлялись, и нам тоже помогали.»

Артист также упомянул свою неудачную попытку организовать международный балетный проект «Ромео и Джульетта» в Крыму с участием иностранных артистов. По его словам, вместо помощи он сталкивался с бюрократическими отговорками и равнодушием: «Я просто просил дать мне хотя бы 50 тысяч долларов, хотя бы 10, хотя бы проявите хоть какой-то энтузиазм, остальное я сам найду, ведь я понимал важность этого для президента. Мне просто зевали в лицо, около десяти раз зевнули, и, к сожалению, такие люди находятся в правительстве». Он также выразил сожаление о том, что лишился денег и возможностей на Западе, потому что поддержал действия РФ в 2014 и после начала "СВО".

В одном из своих постов Полунин отметил, что хотел уйти с добром, но теперь будет вынужден продавать квартиру, чтобы расплатиться с долгами: «Если бы люди были поумнее, не портили бы со мной отношения, так как я всё восстановлю, и уже скоро. Гнилых людей не боюсь: на каждого змееныша найдется змея покрупнее. Хотел уйти с добром, видимо, демоны не позволят. Россию люблю, но, похоже, будет нелегко. Придется продать квартиру, всё уже отдал, а теперь разбирают по кусочкам. Но, видимо, так пожелал Бог.»


Распечатать
15 марта 2025 Supplying the occupiers with electrical equipment bypassing sanctions: How Oleksandr Mitskevych’s companies secretly worked for the enemy
15 марта 2025 Российские авиакомпании лишились более 50 самолетов из-за проблем с ремонтом
15 марта 2025 В Тбилиси застрелили брата главы сухумского клана Мераба Джангвеладзе
15 марта 2025 Мошенничество в бизнесе: Иван Мухин и его сообщники оказались замешаны в крупной финансовой афере
15 марта 2025 Камера внешнего наблюдения запечатлела момент убийства Левана Джангвеладзе
15 марта 2025 Вексельберг и его управленцы: как миллиарды были выведены из солнечной энергетики через "Хевел"
15 марта 2025 На брифинге журналистка случайно задела Трампа микрофоном
15 марта 2025 Россияне стали более позитивно относиться к США после возвращения Трампа
15 марта 2025 Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов потерял активы на сумму 2,5 миллиарда рублей
15 марта 2025 Европа продолжит поставлять оружие в Украину, даже если будет заключено перемирие
15 марта 2025 Российский рынок значительно вырос после того, как Трамп сообщил неверную информацию о переговорах с Путиным
15 марта 2025 Мошенники обманным путем получили 27 миллионов рублей у сына руководителя СвЖД Павла Бурцева
15 марта 2025 Трамп уменьшил полномочия агентства, которому подчиняются «Радио Свобода» и «Голос Америки»
15 марта 2025 Российские войска расположились около "Пятерочки" в Судже
15 марта 2025 Объем импорта в Россию уменьшился на треть по сравнению с последним кварталом 2024 года
15 марта 2025 Ксения Новикова рассказала свою пугающую детскую историю
15 марта 2025 Макрон настаивает на введении Россией 30-дневного перемирия в Украине
15 марта 2025 Гуцериевы занимаются продажей активов: соглашение с Алекперовым является этапом к выходу из России
15 марта 2025 Новый глава правительства Канады высказался по поводу заявления Рубио о «преимуществах» присоединения в качестве 51-го штата США
15 марта 2025 Соловьёв настоятельно советовал не останавливаться в войне и «продвигаться до Ломбардии» ради своей резиденции