Россия обвиняет Украину в атаке с использованием дронов на самолёт AZAL в Грозном

Россия обвиняет Украину в атаке с использованием дронов на самолёт AZAL в Грозном
Россия обвиняет Украину в атаке с использованием дронов на самолёт AZAL в Грозном
Россия сообщила, что авиакатастрофа самолета AZAL произошла после нападения украинских беспилотников на Грозный.

Глава Росавиации утверждает, что самолет не смог совершить посадку в Грозном, как было запланировано, из-за режима "Ковер", введенного в связи с атакой дронов. Были предприняты две безуспешные попытки посадки самолета в Грозном.

После этого пилоту предложили использовать другие российские аэропорты для посадки, однако он самостоятельно решил направиться в Актау, пересекший все Каспийское море, где и произошло крушение.

Точная причина катастрофы не была уточнена в "Росавиации". Напомним, азербайджанская авиакомпания AZAL заявила о "внешних воздействиях". Западные СМИ сообщают, что самолет мог пострадать от действий российской ПВО, которая отражала нападение дронов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Лос-Анджелесе состоялись первые в мире гонки сперматозоидов
27 апреля 2025 Зураба Церетели похоронили в Тбилиси рядом с его женой
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 Следователь Сергей Новиков способствовал фигурантам дела о «Ново-Огарево» в сокрытии имущества
26 апреля 2025 В Южной Осетии задержаны участники нападения на председателя Таможенного комитета
26 апреля 2025 В Великобритании произошли столкновения между индийскими и пакистанскими протестующими после нападения в Кашмире
26 апреля 2025 В Иране после взрыва в порту разрушены здания: количество жертв увеличивается
26 апреля 2025 Руководство ХАМАС предложило Израилю всестороннее соглашение о прекращении войны
26 апреля 2025 Ученые прогнозируют сильное землетрясение в Стамбуле
26 апреля 2025 "Макдональдс" объяснил регистрацию бренда в России необходимостью защиты от копирования
26 апреля 2025 США могут потерять 51 миллиард долларов из-за введения нового налога на фармацевтическую продукцию
26 апреля 2025 ФСБ инсценировала задержание Игната Кузина, который во время взрыва находился в Турции