Путин заявил, что Россия стремится к урегулированию конфликта с Украиной

Путин заявил, что Россия стремится к урегулированию конфликта с Украиной
Путин заявил, что Россия стремится к урегулированию конфликта с Украиной
Путин сказал, что РФ «стремится к завершению конфликта в Украине».

Как отметил Путин, премьер-министр Словакии Фицо в ходе их встречи в основном обсуждал вопрос мирного урегулирования в Украине.

Кроме того, Путин отметил, что Словакия выразила готовность предоставить место для переговоров России и Украины, и что Россия не против использования Словакии как площадки для переговоров по Украине.

При этом он выразил сомнение, что война завершится в 2025 году, отметив в ответ на вопрос: «вашими бы устами да мед пить».

По словам Путина, «Россия в2025 году продолжит достигать всех целей «специальной военной операции».

Другие высказывания Путина:

– «РФ всегда отвечает зеркально на атаки по ее территории. Если будет необходимо, РФ может снова задействовать «Орешник», но мы не спешим с этим».

– «В случае нужды в применении более мощного оружия средней дальности, мы его используем».

- «Байден предлагал мне отложить принятие Украины в НАТО на 10-15 лет, но вы же её потом подготовите и примете».

- «Контракт на транзит газа через Украину нельзя будет заключить в последние дни перед Новым годом».

- «РФ готова поставлять газ через Украину по договору с любым контрагентом, но это невозможно из-за иска от Киева».


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке