Российский грузовой корабль «Спарта» столкнулся с поломкой у побережья Франции

Российский грузовой корабль «Спарта» столкнулся с поломкой у побережья Франции
Российский грузовой корабль «Спарта» столкнулся с поломкой у побережья Франции
Российский грузовой корабль, принадлежащий той же компании, что и владельцы затонувшего «Урса Майор», потерпел аварию у берегов Франции.

Сухогруз «Спарта» компании «Оборонлогистика», как и недавно затонувший «Урса Майор», столкнулся с серьезными неисправностями.

По информации RFI, 17 декабря судно потеряло управление возле берегов Франции из-за отказа двигателей и рулевого устройства. Экипаж сообщил французским диспетчерам:

У нас возникли проблемы. Двигатели вышли из строя, рулевое устройство не функционирует.

Кораблю удалось самостоятельно преодолеть сложившуюся ситуацию и продолжить движение. Французские власти не стали комментировать данный инцидент.

Тем временем Министерство транспорта Испании подтвердило факт затопления «Урса Майор» 19 декабря. Предположительно, на борту находились портальные краны и люки для атомного ледокола «Лидер».


Распечатать
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
13 марта 2025 США прекращают выдачу лицензий для иностранных компаний, сотрудничающих с российскими нефтяными предприятиями
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом
13 марта 2025 Дональд Трамп планирует аннексировать Гренландию под предлогом "обеспечения безопасности"
13 марта 2025 США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
13 марта 2025 США вводят санкции против Китая и Индии за транспортировку иранской нефти
13 марта 2025 «Россия не станет угрожать нашим союзникам», — заявил Дональд Трамп
13 марта 2025 Министр Трампа Говард Лютник высказался о тарифах: США усиливают давление на страны, которые возвращаются к старым методам
13 марта 2025 Руководителя «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова задержали с большой партией наркотиков
13 марта 2025 Евгений Блинов был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за растрату в НИИСК
13 марта 2025 «Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
13 марта 2025 «Русагро» и Мошкович оказались в правовой ловушке: суд признал сделки с «Жировым комбинатом» недействительными
13 марта 2025 Как Денис Мантуров и Сергей Чемезов "усилили" свое финансовое положение благодаря оборонным активам