На Камчатке работники устроили забастовку из-за задержки выплаты зарплаты на четыре месяца

На Камчатке работники устроили забастовку из-за задержки выплаты зарплаты на четыре месяца
На Камчатке работники устроили забастовку из-за задержки выплаты зарплаты на четыре месяца
На Камчатке строители начали забастовку из-за задержки зарплаты на четыре месяца.

В Вилючинске вахтовики возводили специальный пирс для Минобороны. Они записали обращение по поводу задержки выплат. Рабочие сообщают, что последний аванс им поступил в сентябре.

Согласно Вилючинск Live, сотрудники компании «МежрегионГидрострой» (МРГС), зарегистрированной в Санкт-Петербурге, смогут получить деньги не раньше января.

Местная прокуратура направила обращение вахтовиков по месту регистрации компании. Руководство задолжало зарплату примерно 400 сотрудникам, из которых 300 человек приняли участие в забастовке.

На объекте заняты не только местные жители, но и приезжие из других регионов России. Уехать на родину у них нет возможности — в общежитии остается 55 человек. На работу они не выходят, перебиваются случайными заработками. В общежитии регулярно отключают электричество, столовая закрыта, и людям приходится питаться в основном лапшой.

На популярных сайтах отзывов о вакансиях сообщения негативные. Зарплату обещают около 140 тысяч рублей, например, стропальщикам, но не спешат выплачивать, пишет пользователь «Авито», представившийся бывшим работником «МежрегионГидростроя».

Фирма «хорошая» в кавычках. Подано два заявления: одно в полицию, другое в прокуратуру. Уважаемые вахтовики, обходите эту компанию стороной – отмечает экс-сотрудник.

«МежрегионГидрострой» — субподрядчик на объекте. Строительство ведет Главное управление специального строительства. Жители Камчатки отмечают, что с подобным отношением на объектах Минобороны сталкиваются не впервые.

История повторяется. Суд не помог, обращения к депутатам, письма в ген.прокуратуру и администрацию президента тоже. Делали всё коллективно. Только отписки — пишет жительница Вилючинска.

В декабре прошли забастовки на нескольких предприятиях в России. Строители скоростной трассы М-12 от Москвы до Тюмени с сентября не получали зарплату. В Кузбассе приостановили работу три угледобывающих предприятия — здесь также не выплачивали заработную плату.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Полицейским в Ростовской области начали возмещать отказ от взяток
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон