В Чебаркуле солдат-срочников заставили подписать контракты и отправили в зону "СВО"

В Чебаркуле солдат-срочников заставили подписать контракты и отправили в зону "СВО"
В Чебаркуле солдат-срочников заставили подписать контракты и отправили в зону "СВО"
Родственники чебаркульских срочников пожаловались на принуждение их близких к подписанию контрактов под угрозами и давлением.

Более десяти семей обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации в военной части Чебаркуля. По их словам, срочников обманом принудили подписать контракты и намереваются отправить на "СВО". Некоторым из них применяли физическое насилие наряду с психологическим давлением. Об этом сообщили матери и жены военных изданию «Осторожно, новости».

Диана, жена 23-летнего Дениса, рассказала, что он получил повестку 15 октября. В военкомате он отказался подписывать контракт, однако через несколько дней в части на него начали оказывать моральное давление.

«Командир РМО сказал парням, что хочет им помочь, и предложил документы, чтобы они остались в части. Однако не позволил изучить документы, заявив, что если не подпишут, то вернутся «грузом 200», — рассказала Диана.

Все родственники утверждают, что срочников принудительно заставили подписать контракт. В части заявляли, что можно подать рапорт и расторгнуть договор, но в итоге такие заявления не принимаются. Некоторые родственники сообщили, что рапорты и объяснительные записки подделывались, как и подписи срочников. Семьи молодых людей обращались во все возможные инстанции, включая прямую линию президента, но не получили никакого ответа.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News