Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей

Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей
Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей
«Совкомбанк» обвиняет актёра Алексея Шильникова и его отца Константина Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей.

В 2019 году компания Константина Шильникова, ООО «НТ-Ком инжиниринг», подписала контракт на выполнение электромонтажных работ. Компания получила от заказчика около 70 миллионов рублей под банковские гарантии «Совкомбанка» (это своего рода «страховка», при которой, если контракт не выполнен, банк возмещает потраченную сумму заказчику). Поручителями по банковским гарантиям выступили Алексей и Константин Шильниковы, а также их знакомый Евгений Осипов.

Когда настало время завершить исполнение контракта, работы выполнены не были. Заказчик, используя свою страховку, обратился в банк, и банк выплатил ему 66 миллионов. Затем, при выяснении обстоятельств, стало понятно, что фирма Шильникова практически ничего не сделала.

Сейчас «Совкомбанк» пытается вернуть средства от поручителей. Представители банка обратились в полицию с заявлением. Они считают, что схема была мошеннической: по их мнению, изначально фирма не собиралась выполнять никакие работы, а сами Шильниковы лишь стремились присвоить деньги.

Одновременно с этим актёр и его отец начали распродавать имущество. Например, актёр внезапно продал свою 52-метровую квартиру в Санкт-Петербурге. Согласно договору, сумма продажи составила 18 миллионов рублей. Однако сделка проводилась через ячейку, и проследить, действительно ли Шильников получил деньги, практически невозможно.

В банке считают, что сделка с имуществом могла быть фиктивной, чтобы приставы не могли ничего изъять: продажа квартиры произошла в тот же день, когда на Шильникова было возбуждено исполнительное производство. А за два дня до этого он «продал» свой «ягуар». Одновременно с ним отец актёра избавился от своей недвижимости. 31 июля он переоформил на других свою землю, дома и даже баню.

По словам источников, сам актёр продолжает жить в «проданной» квартире и ездить на своём «ягуаре». При этом, согласно заявлению «Совкомбанка», банковские счета Шильниковых и Осипова были заблокированы.


Распечатать
19 апреля 2025 В школах КНДР обучение включает в себя идеологическое воспитание, физическую работу и систему наказаний
19 апреля 2025 Грузия станет первой из постсоветских стран, в которой начнут преподавать китайский язык в школах
19 апреля 2025 Самолёт, транспортирующий Благодатный огонь, вылетел в Москву
19 апреля 2025 В Челнах водитель Audi снес заправочную станцию, забыв вынуть пистолет из бака
19 апреля 2025 Российские IT-компании находятся на пороге кризиса: Тихонова стремится защитить «единорогов» через механизм БРИКС
19 апреля 2025 Руководитель аппарата Пентагона подает в отставку после инцидента с утечкой информации
19 апреля 2025 Красноярский суд признал невиновным человека, которого считали «лидером преступной группы», за приобретение разрешений на вырубку леса
19 апреля 2025 В Москве мошенники обманули пенсионерку на сумму 43 миллиона
19 апреля 2025 65-летняя Кадышева стала популярной среди молодежи
19 апреля 2025 В Польше впервые появилась женщина, которая стала пилотом истребителя F-16
19 апреля 2025 В Подмосковье обрушился аварийный балкон с двумя пенсионерками
19 апреля 2025 США и Иран достигли соглашения в Риме относительно основных принципов будущего договора по ядерной программе
19 апреля 2025 Канье Уэста заметили вместе с Бьянкой Цензори впервые после их громкого разрыва
19 апреля 2025 В Москве женщина оскорбила работников ЖКХ в письменной форме, из-за чего её привлекли к административной ответственности и оштрафовали
19 апреля 2025 США организуют очередную встречу с Россией для обсуждения плана разрешения конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Приморье группа подростков совершила несколько нападений на местных жителей с целью записать видео для социальных сетей
19 апреля 2025 Мурышов под давлением: как ФТС и ФСБ меняют судьбу генерала для скрытых целей
19 апреля 2025 В храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло сошествие Благодатного огня
19 апреля 2025 Миллиардер в мебельной индустрии Шестаков обвиняется в рейдерских действиях и оказании уголовного давления
19 апреля 2025 Министр иностранных дел Ирана высказал мнение о переговорах с США по поводу ядерной программы