Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей

Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей
Совкомбанк обвинил Алексея Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей
«Совкомбанк» обвиняет актёра Алексея Шильникова и его отца Константина Шильникова в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей.

В 2019 году компания Константина Шильникова, ООО «НТ-Ком инжиниринг», подписала контракт на выполнение электромонтажных работ. Компания получила от заказчика около 70 миллионов рублей под банковские гарантии «Совкомбанка» (это своего рода «страховка», при которой, если контракт не выполнен, банк возмещает потраченную сумму заказчику). Поручителями по банковским гарантиям выступили Алексей и Константин Шильниковы, а также их знакомый Евгений Осипов.

Когда настало время завершить исполнение контракта, работы выполнены не были. Заказчик, используя свою страховку, обратился в банк, и банк выплатил ему 66 миллионов. Затем, при выяснении обстоятельств, стало понятно, что фирма Шильникова практически ничего не сделала.

Сейчас «Совкомбанк» пытается вернуть средства от поручителей. Представители банка обратились в полицию с заявлением. Они считают, что схема была мошеннической: по их мнению, изначально фирма не собиралась выполнять никакие работы, а сами Шильниковы лишь стремились присвоить деньги.

Одновременно с этим актёр и его отец начали распродавать имущество. Например, актёр внезапно продал свою 52-метровую квартиру в Санкт-Петербурге. Согласно договору, сумма продажи составила 18 миллионов рублей. Однако сделка проводилась через ячейку, и проследить, действительно ли Шильников получил деньги, практически невозможно.

В банке считают, что сделка с имуществом могла быть фиктивной, чтобы приставы не могли ничего изъять: продажа квартиры произошла в тот же день, когда на Шильникова было возбуждено исполнительное производство. А за два дня до этого он «продал» свой «ягуар». Одновременно с ним отец актёра избавился от своей недвижимости. 31 июля он переоформил на других свою землю, дома и даже баню.

По словам источников, сам актёр продолжает жить в «проданной» квартире и ездить на своём «ягуаре». При этом, согласно заявлению «Совкомбанка», банковские счета Шильниковых и Осипова были заблокированы.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса