Группа геймеров-рэкитиров запугивает подростков в Москве

Группа геймеров-рэкитиров запугивает подростков в Москве
Группа геймеров-рэкитиров запугивает подростков в Москве
Банду молодых игроманов-рэкетиров разыскивают в Москве — смекалистые зумеры нападают на посетителей компьютерных клубов, принуждают их играть на деньги и высасывают из жертв все средства на шоколадки и энергетики.

Одного подростка заставили вернуться домой и украсть драгоценности его матери.

Как сообщил Mash, группа действует следующим образом: приходит в игровой клуб, выбирает самых младших по возрасту, предлагает им сыграть друг с другом на деньги, сначала проигрывает первую партию, а затем, используя опыт, начинает выигрывать. После этого они требуют деньги.

Если у школьников недостаточно денег, навязывают им долг с процентами и угрожают. Затем принуждают что-нибудь украсть. Помимо точки возле метро "Бустерская", они также действовали в районах метро "Речной вокзал" и "Тушино".

Один из подростков вынес миллион рублей из сейфа своих родственников. Сейчас он является подозреваемым в деле. Адвокаты провели собственное расследование и выяснили, что в банде состоят ранее судимый за кражу Алан Х. и Сослан П., известный по прозвищу Ваххабист.

Однако дело на них открыть не хотят, якобы из-за недостатка заявлений. Поэтому пострадавшие и их представители написали письмо главе СК Бастрыкину — просят его помочь убедить следователей завести уголовное дело против Алана, Сослана и других участников банды игроманов.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Пентагон раскрыл детали плана операции "Полуночный молот"
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства