Выявлены подробности о причинах аварии Ан-2 на Камчатке

Выявлены подробности о причинах аварии Ан-2 на Камчатке
Выявлены подробности о причинах аварии Ан-2 на Камчатке
На Камчатке обнаружены живыми пилоты самолёта, потерпевшего крушение. Они трое суток грелись, сжигая топливо в ведре, и топили снег, чтобы не умереть от жажды.

Самолёт АН-2 выполнял рейс по маршруту Мильково — Оссора. На борту находились двое пилотов (68-летний КВС Андрей Гордеев и 71-летний пилот Николай Щеглов), а также 25-летний Андрей Митасов, сопровождавший груз.

Самолёт вылетел утром 19 декабря. Пилоты сообщают, что погода была хорошая, и все службы также подтвердили благоприятные погодные условия. Однако через примерно 4 часа полёта (к этому времени они преодолели около 300 километров) самолёт начал обледеневать.

Борт стал терять скорость и высоту. Пилоты попытались вернуться на аэродром вылета, но не успели. В результате самолёт совершил жёсткую посадку у горы Тундровая, перевернувшись при посадке, и одного из членов экипажа зажало грузом.

К счастью, пострадавшим удалось активировать аварийный радиомаяк. Из еды у них были две буханки хлеба и немного колбасы. Чтобы согреться, пилоты сжигали топливо в ведре. Запасов воды у них не было, поэтому приходилось топить снег.

Утром 22 декабря пропавших мужчин наконец-то нашли и доставили в больницу в Мильково. Им диагностировали черепно-мозговые травмы и переохлаждение. Жизни мужчин ничего не угрожает.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар