Колумбийскую депутатку заметили с вейпом во время пленарного заседания

Колумбийскую депутатку заметили с вейпом во время пленарного заседания
Колумбийскую депутатку заметили с вейпом во время пленарного заседания
Колумбийская депутат Кэти Хувинао использовала вейп на пленарном заседании, нарушив закон, запрещающий курение электронных сигарет в закрытых общественных местах.

Конгрессмен из Боготы и член партии Альянс зелёных, Кэти Хувинао, привлекла внимание общественности, когда её застали за курением вейпа прямо во время заседания, где обсуждались реформы здравоохранения. Об этом сообщает Mail Online.

В видео, распространившемся в социальных сетях, видно, как депутат использует жёлтый вейп, но замечает, что камера снимает её крупным планом. Затем она быстро выдохнула дым и спрятала электронную сигарету.

⚖️ 🚬 Deputada colombiana Cathy Juvinao é FLAGRADA fumando vape durante debate sobre reformas no sistema de saúde da Colômbia; veja:pic.twitter.com/uMqYRdvt21

— Republique 🗞 (@republiqueBRA) December 20, 2024

Реакция на курение в стенах парламента

В то же время другие политики, воспользовавшись предоставленной возможностью, обрушились с критикой на Хувинао.

К примеру, Густаво Боливар, курирующий агентство социального процветания, высмеял депутата, которая, по его утверждению, постоянно голосует против мер, способствующих развитию учреждений здравоохранения.

"Если конгрессмен Хувинао не заботится о своем здоровье в разгар дебатов по вопросам здравоохранения, какое ей дело до здоровья беднейших колумбийцев?", — заявил Боливар.

Суперинтендант промышленности и торговли Сиело Русинке обвинил конгресменшу в том, что она, по видимому, считает себя выше закона. Депутат Хувинао, предполагает он, прекрасно осознавала, что совершает нечто, запрещенное колумбийским законодательством, в "храме демократии".

Сама Хувиано признала, что виновата, так как не соблюдала закон, запрещающий использование вейпов и электронных сигарет в закрытых помещениях.

"Я приношу извинения гражданам за то, что произошло вчера на пленарном заседании", — написала конгрессмен в социальной сети X, пообещав, что больше такое не повторится.

Кто такая Кэти Хувинао

Катрин Хувинао Клавихо родилась 14 мая 1983 года. Имеет степень бакалавра по журналистике и социальным коммуникациям. Магистр политологии.

В 2022 году в числе представителей Партии Альянс зеленых прошла в Парламент Колумбии от избирательного округа Богота.

Является членом комиссии по правам человека.

Напомним, мэр колумбийского города Сабаналарга Хорхе Элиас Чамс попал в неловкую ситуацию во время празднования 109-й годовщины учебного заведения. Во время выступления на мероприятии у политика случайно слетели штаны. В тот момент мужчина стоял за трибуной, а за его спиной сидели священнослужители.


Распечатать
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Бывший охранник Путина разбогател на незаконной транспортировке автомобилей иностранного производства
06 марта 2025 Турция рассматривает возможность отправки миротворческих сил в Украину
06 марта 2025 Реорганизация активов КМП: каким образом ВТБ и союзники Костина «разделяют» Корпорацию морского приборостроения на части
06 марта 2025 Россия выступает против нахождения европейских миротворцев на территории Украины
06 марта 2025 Коррупция на 12 миллионов гривен: какую роль играет Артур Палатный в схемах «смотрящего» Комарницкого?
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения