Работницы секс-индустрии в Зимбабве начали использовать детские носки из-за нехватки презервативов

Работницы секс-индустрии в Зимбабве начали использовать детские носки из-за нехватки презервативов
Работницы секс-индустрии в Зимбабве начали использовать детские носки из-за нехватки презервативов
В Зимбабве из-за серьезного дефицита средств контрацепции секс-работницы вынуждены прибегать к нестандартным методам защиты, используя детские носки.

Об этом сообщает местное издание HealthTimes, ссылаясь на заявления самих женщин.

Причиной кризиса стали задержки поставок и кражи презервативов, которые должны бесплатно предоставляться медицинскими работниками. Наиболее пострадали такие регионы, как Эпворт, Мутаре, Масвинго, Хараре и Секе. Основательница организации Springs of Life Zimbabwe Прешес Мусиндо описала ситуацию как «катастрофическую» и отметила, что секс-работницы используют носки для снижения риска заражения инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).

«Мы складываем носки для новорожденных, вставляем их, чтобы предотвратить попадание биологических жидкостей, а затем стираем и используем повторно», — рассказала Мусиндо. В некоторых случаях женщины находят выброшенные носки.

Национальный совет по планированию семьи Зимбабве выразил готовность поддержать организацию Springs of Life Zimbabwe, предоставив секс-работницам презервативы. Однако доступ к контрацепции и медицинской помощи в стране все еще остается острой проблемой.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича