Командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов исчез с телевизионных экранов

Командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов исчез с телевизионных экранов
Командир спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов исчез с телевизионных экранов
С середины октября государственные информационные агентства ТАСС и РИА Новости прекратили публиковать цитаты командующего спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова.

Он также перестал появляться в эфире «Первого канала» и «России 1».

С середины октября Алаудинов появлялся в качестве главного героя или основного источника информации в новостях на сайте ТАСС лишь дважды: 9 декабря вышла заметка о присвоении ему звания генерал-лейтенанта, а 25 ноября он вручил награды бойцам спецназа «Ахмат».

РИА Новости сообщило только о присвоении звания. До 15 октября оба агентства цитировали заявления Алаудинова несколько раз в день.

В сентябре ТАСС 111 раз ссылался на командира «Ахмата», в то время как РИА Новости — 21 раз.

Алаудинов исчез и из эфира «России 1». После начала вторжения ВСУ в Курскую область он появлялся в программе «60 минут» как минимум раз в неделю, либо в прямом эфире, либо в виде записанного комментария. Последний раз он появился в эфире этой передачи 10 октября.

Телеграм-канал «Вести» также перестал цитировать Алаудинова. После 14 октября он упоминался лишь однажды в связи с присвоением звания генерал-лейтенанта.


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы