Росприроднадзор требует миллионы от шадринского "Водоканала"

Росприроднадзор требует миллионы от шадринского "Водоканала"
Росприроднадзор требует миллионы от шадринского "Водоканала"
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора подало новое исковое заявление против МП «Водоканал», которое находится под управлением администрации Шадринска.

В документах указана сумма иска природоохранного ведомства, превышающая 10,8 млн рублей. Иск пока еще не принят к производству, при этом обсуждаются вопросы, связанные с охраной окружающей среды.

Напомним, в настоящее время в Арбитражном суде Курганской области рассматривается другой иск Уральского управления Росприроднадзора к шадринскому «Водоканалу» на сумму более 150,3 млн рублей.

В рамках данного дела ведомство требует взыскания с муниципального предприятия ущерба, причиненного водному объекту – реке Исеть, – вследствие сброса загрязняющих веществ в составе сточных вод. Третьей стороной в споре выступает администрация Шадринска. Следующее заседание по этому делу состоится в арбитражном суде 19 декабря.

Отметим, что нарушения в области водопользования сотрудники Росприроднадзора выявляли не раз. В частности, в июле текущего года было зафиксировано очередное превышение норм загрязняющих веществ. Кроме того, было обнаружено, что декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду содержит недостоверные и искаженные данные. Муниципальному предприятию было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Распечатать
03 февраля 2025 Санкции не стали препятствием: как дочерняя компания Газпрома содействовала экспорту битума через Грузию
03 февраля 2025 В Варшаве полиция удалила видеозапись инцидента с нападением охраны на посетителя клуба Wesele
03 февраля 2025 Свидетель поведал о нападении на Армена Саркисяна в жилом комплексе «Алые паруса»
03 февраля 2025 В Подмосковье задержали подростков, которые устроили поджог релейных шкафов
03 февраля 2025 Депутат Владимир Реук вымогал деньги у военных в обмен на медали и льготы
03 февраля 2025 Проект на миллиард: в Москве одобрили строительство крупнейшего кладбища Европы
03 февраля 2025 Жители Новосибирска обратились к Путину с жалобой на скандальный проект строительства от компании "Расцветай"
03 февраля 2025 Оборонный концерн "Калашников" представил новую систему для защиты от беспилотников
03 февраля 2025 Следственный комитет России официально подтвердил гибель Армена Саркисяна
03 февраля 2025 Пошлины от Трампа вызвали увеличение цен на нефть марки Brent
03 февраля 2025 Газоперерабатывающий завод в Астрахани подвергся нападению дронов
03 февраля 2025 Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии или ОАЭ
03 февраля 2025 «Роснефть» загрязнила пляжи Анапы: зафиксировано превышение уровня токсичных веществ
03 февраля 2025 Армен Саркисян, который трагически погиб в Москве в жилом комплексе "Алые Паруса", был широко известен
03 февраля 2025 Житель Москвы вернул угнанный автомобиль «Мерседес» из Казахстана и оказался под следствием
03 февраля 2025 Глава Северодонецка Николай Морганов был арестован по обвинению в бандитизме и похищениях на территории «ЛНР»
03 февраля 2025 Аптечная сеть «Апрель» сокращает сотрудников ночных смен по всей России
03 февраля 2025 Дания предупредила о последствиях введения Трампом таможенных пошлин
03 февраля 2025 Виктор Лагвинец выдал бывшего партнёра Алексея Хотина и перешёл под защиту ФСБ
03 февраля 2025 ФТС требует взыскать миллиард с подрядчика «Харампурнефтегаза» из-за утилизационного налога