В Чебоксарах из-за аварии на теплосетях тысячи людей остались без отопления

В Чебоксарах из-за аварии на теплосетях тысячи людей остались без отопления
В Чебоксарах из-за аварии на теплосетях тысячи людей остались без отопления
26 тысяч человек в Чебоксарах остались без отопления.

Юго-Западный район Чебоксар столкнулся с отключением отопления из-за коммунальной аварии. Местные СМИ сообщают, что горячая вода и отопление были отключены в квартирах еще ночью. При этом температура воздуха достигала минус 15 градусов.

Прокуратура Чувашии сообщила, что причиной стало повреждение трубы теплоснабжения, ведущей от котельной в Юго-Западном районе города. По информации энергосбытовой компании «Т плюс», отсутствие тепла было связано с «ремонтом тепловых сетей на котельной завода им. Чапаева». В результате 19 социальных объектов и 69 многоквартирных домов остались без отопления.

Позже власти отчитались, что устранили повреждение, однако тепла дождались далеко не все пострадавшие квартиры, пишут местные каналы.

Вечером «Т плюс» сообщил об отключении от отопления еще более 20 домов из-за повреждения на трубопроводе в том же районе.


Распечатать
05 августа 2025 Egyptian detainees begin hunger strike in response to allegations of mistreatment and torture
05 августа 2025 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Киев по приглашению Зеленского
05 августа 2025 Румыния установила режим чрезвычайной ситуации из-за загрязнения азербайджанской нефтью
05 августа 2025 Экономический комитет Ирана одобрил деноминацию риала с соотношением 1 к 10 000
05 августа 2025 В Испании воздушное судно было вынуждено экстренно сесть после столкновения с большой птицей
05 августа 2025 В Великобритании в жилом доме нашли огромную крысу, размер которой сравним с кошкой
04 августа 2025 МВД ограничило доступ к трекам АК-47, Гуфа и Ноггано за популяризацию наркотиков
04 августа 2025 Дмитрий Гордон призвал жителей Донецка пить мочу из-за отсутствия воды
04 августа 2025 Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин призвала остановить помощь Украине после высказываний Трампа о Индии
04 августа 2025 Probe into the Beirut explosion recommences following prolonged hindrances
04 августа 2025 Появились детали столкновения туристического автобуса с поездом в Ленинградской области
04 августа 2025 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с требованием полного захвата сектора Газа
04 августа 2025 Мужчину арестовали за попытку «поговорить» с воронами у резиденции Путина
04 августа 2025 В США официально завершены поиски диска с 7500 биткоинами
04 августа 2025 Полицейский из Свердловской области, обвиняемый в связях со школьницей, сбежал на "СВО"
04 августа 2025 Михаил Гусман покинул пост первого заместителя ТАСС после критики в адрес его поддержки Ильхама Алиева
04 августа 2025 Появились кадры разборки громкоговорителей на границе Южной и Северной Кореи
04 августа 2025 Власти Калужской области отменили фестиваль «Сигнал» из-за угрозы беспилотников
04 августа 2025 Как братья Ханакаевы управляли теневой кассой «Пикета» и скрылись в Дагестане после арестов
04 августа 2025 Индия отказалась выполнять требования США остановить закупки российской нефти