Изменения в отношении «спецсчетов» вновь уменьшат доходы иностранных агентов

Изменения в отношении «спецсчетов» вновь уменьшат доходы иностранных агентов
Изменения в отношении «спецсчетов» вновь уменьшат доходы иностранных агентов
17 декабря Госдума планирует рассмотреть во втором чтении закон о «спецсчетах» с новыми изменениями, направленными на удержание доходов иностранных агентов.

На «спецсчета» будут перечисляться средства иностранного агента, полученные от продажи недвижимости и транспортных средств, а также от их аренды; доходы иностранного агента в виде процентов по вкладам от участия в капитале организаций, включая дивиденды.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, что изменения необходимы для того, чтобы предатели не могли обогащаться за счёт россиян и использовать заработанные в России деньги против страны.

Напомним, последнее ужесточение было одобрено депутатами в конце ноября — иностранных агентов обязали зачислять все свои доходы от интеллектуальной и творческой деятельности на специально созданные спецсчета в рублях. При этом доступ к этим средствам возможен только после снятия статуса. В законопроекте также предусмотрена возможность изъятия средств со счета в пользу государства. 


Распечатать
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Металлургическая группа Олега Тюренко открывает новый завод на месте обанкротившегося «Волгацеммаша»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана