Одесский криминальный авторитет Роман Кахидзе оказался под следствием из-за вымогательства в тюрьме

Одесский криминальный авторитет Роман Кахидзе оказался под следствием из-за вымогательства в тюрьме
Одесский криминальный авторитет Роман Кахидзе оказался под следствием из-за вымогательства в тюрьме
Правоохранительные органы уведомили о подозрении в распространении преступного влияния (ч.2 ст.255-1 УК Украины) и вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины) 40-летнему криминальному авторитету Роману Кахидзе, известному как "Рома Батумский", которого считают так называемым "смотрящим" от криминальных кругов в следственном изоляторе города Одесса.

Эту информацию сообщает осведомленный источник и она косвенно подтверждается отчетом полиции и материалами судебного реестра.

Согласно этим данным, находясь в тюрьме, "Рома Батумский" организовал группу сообщников, которые систематически преследовали определенных заключенных учреждения, требуя передачу определенных сумм средств в так называемый "общак".

Согласно версии следствия, к осуществлению соответствующих побед были привлечены в общей сложности шесть человек, имеющих определенный криминальный опыт. Что касается их лидера Кахидзе, то правоохранители снова отметили его значимую кооперацию и "подчиненность" 42-летнему гражданину Грузии Миндии Горадзе, который известен как "вор в законе" под прозвищем "Лавасоглы Батумский".

Ранее на страницах Dетектив-Info сообщалось : по результатам так называемой "сходки" в Одесском СИЗО 4 августа 2022 года правоохранители предъявили подозрения по нормам "антиворовского закона", заочно сообщили о подозрении и объявили в розыск Миндию Горадзе.

отработка" других достойников из окружения криминального генерала. Тем не менее, официальные претензии тогда были выдвинуты 5 приспешникам "Лавасоглы Батумского", дело в отношении которых, как уже отмечалось в публикациях Dетектив-Info, в настоящее время направлено на рассмотрение судом по существ.

 
Комментарии: Please enable JavaScript to view the

Распечатать
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Бывший руководитель Казанского вокзала Черников арестован по обвинению в посредничестве при получении взятки
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Бастрыкин сообщил о причастности СБУ к террористическим актам в Брянской и Курской областях
05 июня 2025 Против Виктории Бони было возбуждено дело за пропаганду наркотиков
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры