Следствие обвиняет «организатора туров для геев» в экстремизме

Следствие обвиняет «организатора туров для геев» в экстремизме
Следствие обвиняет «организатора туров для геев» в экстремизме
Мужчину, которого следствие называет «организатором туров для геев», арестовали на два месяца.

Он не признает вину и говорит, что его избили во время задержания.

48-летнего директора туристического клуба «Мен тревел» Андрея К. обвиняют по статье «Организация деятельности экстремистской организации». По словам представителя обвинения, вина Андрея подтверждается его показаниями и осмотром телефона. При этом защита мужчины указывает, что в материалах отсутствуют доказательства и даже не указано, как Котов принимал участие в «международном движении ЛГБТ».

По словам мужчины, во время задержания ночью к нему ворвались 15 человек, избили его и угрожали электрошокером, а во время осмотра телефона силовики смотрели интимные фотографии мужчины и смеялись над ними. Андрей вину не признает и указывает, что информация о турах была опубликована в открытом доступе и никакого намека на ЛГБТ в ней не было.

Я организовывал туры в Подмосковье, и на Волге. В моих личных телефонах есть видео фото, где наши участники посещают музеи, катаются на катере, матрасах, загорают. Прекрасно видно, что это обычные туристические поездки. Никаких призывов, тем более к какому-то экстремизму там нет. Единственный призыв в соц сетях — сравнить направление по ценам и направлениям, мол, у нас лучше чем у конкурентов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России