Азербайджанский клан Солтановых устанавливает контроль над Кубанью

Азербайджанский клан Солтановых устанавливает контроль над Кубанью
Азербайджанский клан Солтановых устанавливает контроль над Кубанью
Азербайджанский десант высадился в Туапсе. Как говорят на Востоке, осел груженный золотом, возьмет даже самую неприступную крепость.

Когда глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин призывает жестко регулировать въезд мигрантов в Россию он имеет ввиду не только уголовные, но и экономические преступления. Зачастую выходцы из Азии и Закавказья склонны решать дела подкупом людей во власти.

Именно так, а никак иначе, азербайджанский бизнес-клан Солтановых смог стать самой влиятельной теневой силой Кубани. А чтобы этого добиться, главе семейства Ризвану Солтанову потребовалось восточной лестью и дорогими подношениями найти путь к сердцу краевых судей и прокуроров. Особенно дружеские отношения удалось наладить с главой Прикубанского районного суда Краснодара Рустемом Траховым.

Широкой публике отец — Солтанов известен под прозвищем «Ризван-Азербайджан-овощи». Старший сын Рафаэль ресторатор и соучредитель ряда строительных фирм. Младший сын носит прозвище «Давид-Рынок». Супруга Ризвана, Людмила Солтанова работает в совете директоров Кубаньторгбанка. Вроде ничего особенного. И только немногие в курсе, что это благородное семейство уже контролирует часть государственной границы России.

Азербайджанская диаспора, совместно с таджикским обслуживанием, получила частичный контроль над Туапсинским морским портом, через который проходит значительная доля российской и казахстанской нефти. Здесь на экспорт отправляется российское зерно, а силовики не раз перехватывали крупные партии наркотиков. А прикрывает деятельность этнической группы на госгранице как раз Ризван Солтанов через связи в местных органах власти.

В регионах России давно исчезли столь откровенные связи между бизнесменами, прокурорами и судами. Краснодарский край показывает, что еще не везде так произошло. Впору забеспокоиться не только Следственному Комитету, но и всем федеральным силовым ведомствам.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Греция временно приостанавливает процедуру предоставления убежища мигрантам из Северной Африки
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус