Мошенники, выдавая себя за полицейских, угнали автомобиль у таксиста

Мошенники, выдавая себя за полицейских, угнали автомобиль у таксиста
Мошенники, выдавая себя за полицейских, угнали автомобиль у таксиста
Следователям удалось задержать двух жителей Москвы, которые организовали угон автомобиля у таксиста. 

Через мобильное приложение заказали такси, выбрав точкой назначения Отдел МВД России по Алтуфьевскому району. Водителю они представились сотрудниками органов внутренних дел и потребовали предъявить для проверки личные документы, а также разрешение на перевозку пассажиров.

Разрешения у водителя не оказалось, тогда пассажиры стали угрожать привлечением к ответственности. Потом предложили за денежное вознаграждение помочь. Испугавшись, мужчина связался с работодателем. После переговоров лжеполицейским должны были отдать 15 тысяч рублей.

Таксист покинул ненадолго автомобиль, сказав, что пошёл за деньгами.  Во время отсутствия, аферисты вызвали эвакуатор и под предлогом того, что машина такси припаркована с нарушением ПДД, отправили транспортное средство на штрафстоянку. А водителю предоставили фиктивный документ, на основании которого тот якобы сможет забрать машину. Получив 15 тысяч рублей на руки, они с ним попрощались.

После их задержания было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Суд избрал одному из аферистов меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другому – домашний арест


Распечатать
15 августа 2025 В Иране уволили свыше 130 сотрудников суда в рамках крупной антикоррупционной акции
15 августа 2025 В Енакиево были зарегистрированы удары дронов по российским позициям
15 августа 2025 Мелания Трамп угрожает Хантеру Байдену судебным разбирательством на один миллиард долларов
15 августа 2025 Польша сорвала российскую хакерскую атаку на водоснабжение, - Кшиштоф Гавковский
14 августа 2025 Lada Vesta обходится россиянам дороже, чем жителям Сербии
14 августа 2025 В Волгоградской области мужчина из-за ревности убил федерального судью
14 августа 2025 Кирилл Дмитриев отправился на встречу Путина и Трампа на бизнес-джете, связанном с ФСБ
14 августа 2025 How FavBet owner with Russian passport Andriy Matyukha earns billions in Ukraine during the war
14 августа 2025 Самолет Ил-96 привез российскую делегацию в Анкоридж для встречи на высшем уровне с США
14 августа 2025 Трамп планирует обсудить еще одну встречу с Зеленским после саммита с Путиным
14 августа 2025 Во Владивостоке три рабочих погибли на ТЭЦ-2 во время ремонта
14 августа 2025 В России учителей обяжут учитывать сообщения и активность родителей после перехода на Max
14 августа 2025 Как российский «космический Олимп» выводит миллионы из страны через Сергея Гродзенского
14 августа 2025 Трамп выразил уверенность, что Путин и Зеленский «заключат мир»
14 августа 2025 Украина начала обыски в жилищах болгарских торговцев оружием
14 августа 2025 Как руководитель Нацпроектстроя Алексей Крапивин причастен к перераспределению бюджетных контрактов
14 августа 2025 Трамп сказал, что встреча в трёхстороннем формате с Путиным и Зеленским более значима, чем саммит на Аляске
14 августа 2025 На западном побережье Таиланда три пляжа могут быть закрыты из-за пролива мазута
14 августа 2025 Экс-главу Перу Мартина Вискарру заключили под стражу по обвинению во взяточничестве
14 августа 2025 В прибрежных городах Греции люди вплавь спасаются от лесных пожаров